Отзывы на книгу «Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете»

Доброго времени суток.

Я как студент, ожидал информации именно в плане общения (советы как стоит писать, как не стоит) и в принципе, книга с этого и начинается. Но… дальше пошли советы по почте, использованию Google сервисов и т.д. чего я не ожидал увидеть в этой книге.

Естественно, эта информация нужна и подойдёт для взрослых людей или преподавателей. Но мне, как молодому поколению, всё таки хотелось больше информации именно по структуре общения.

Возможно, дальше и есть такая информация, но нет желания читать о том, как отправлять сообщения, как работают сервисы и прочее.

Спасибо за информацию, которую я вынес для себя из этой книги.

Всего доброго!

Отличная книга. Как преподаватель делового этикета буду рекомендовать всем моим слушателям на тренингах. Спасибо автору за такую работу, все кратко, понятно и по сути.

В книге речь не о троллинге и холиварах на форумах ‒ обо всём остальном. IT-шники большую часть рекомендаций знают, остальные, тем более школьники-студенты ‒ не в теме. Можно учиться годами, можно получить на 90-95% годные инструкции в готовом виде Настоятельно рекомендую прочесть.

С одной стороны очень хорошо, что все эти правила и нормы собранны в одной книге, так они приобретают весомость, переходят из категории «мне кажется, что правильно делать именно так» в категорию «делать только так». С другой – читаешь, и не отпускает ощущение, что процентов семьдесят рекомендаций уж слишком очевидные, особенно, если учитывать, что общение в сети в какой-то степени саморегулирующееся. Но, думаю, что было бы здорово, если бы как можно людей прочитали, подумали и начали бы экономить время и эмоциональное спокойствие друга друга.

eslikova, здравствуйте. Если найдете книгу по запросу, дайте название, пожалуйста :)

Книгу, честно говоря, ждал давно. На канал телеграм-канал автора был подписан и периодически брал цитаты для него и рассказывал своим знакомым и студентам (я работаю преподавателем в вузе). Теперь есть полноценная книга, в которой всё собрана и систематизировано именно так, как я люблю. В общем, спасибо автору. У него это первая книга, а у меня первая, которую приобрел на ЛитРес в этом году.

Много воды, мало реальных советов. Крохотные главы на половинку странички (процентов 30 всей книги именно так и написано). Повторяющиеся ситуации из главы в главу. Из 240 книги можно было сделать, краткое пособие страниц на 30.

Книгу посоветую выдавать всем новичкам при приеме на работу в офис.

Лично я ничего нового не узнала, но многим моим коллегам было бы полезно прочитать правила деловой переписки, другой вопрос будут ли они эти правила соблюдать…

Правильно, структурно, но как-т о очень уж банально. Очевидные вещи, которые и так все знают… МОжет быть, школьникам и студентам будет интересно. Но в целом ничего нового…

К сожалению, цифровой этикет – это запущенная часть наших реалий, поэтому, если у кого-то есть время, то я бы рекомендовала прочитать эту книгу, т.к. читается она легко, все кратко и по делу, да и просто лишний раз какие- то не прописные истины напомнить самому себе бывает полезно.

Так вот, временами, мне прям хочется подарить вот этот экземпляр каждому, кто:

1. ждет от меня молниеносного ответа на мое сообщение

2. пишет мне ночами

3. без предупреждения шлет мне голосовые сообщения.

И это не весь список людей, которые вызывают у меня массу «непередаваемых эмоций» в процессе диалога.

Рекомендую!

в целом интересно. Много очевидного. но повторение мать ученья. Есть новые вещи о которых я даже и не задумывалась. стоит того, чтобы прочесть разок.

16 января 2020
978-5-04-103459-7

Входит в серию "Этикет без границ. Новые правила для нового времени"
Все книги серии