12+
текст
PDF

Объем 304 страницы

2022 год

12+

ОГЭ-2023. Английский язык. 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к основному государственному экзамену

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вниманию выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений предлагается учебное пособие для подготовки к основному государственному экзамену (ОГЭ) по английскому языку, которое содержит 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ, а также контрольный итоговый вариант.Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями экзамена и включает задания разных типов и уровней сложности.Значительный по объёму банк экзаменационных материалов предоставляет отличную возможность для интенсивной тренировки и овладения необходимыми для успешной сдачи экзамена умениями и навыками.В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания и критерии оценивания выполнения заданий по письму и говорению.Авторы пособия – Лидия Михайловна Гудкова и Ольга Валентиновна Терентьева – опытные учителя-практики высшей категории, официальные эксперты ОГЭ по английскому языку, создатели многих популярных учебных пособий по английскому языку, в том числе для подготовки к ОГЭ.

Входит в серию "ОГЭ-2023. Большой сборник тренировочных вариантов"
Все книги серии

Проанализировав содержание этого пособия, пришёл к выводу, что это копия (слово в слово) пособия Гудковой Л.М. "ОГЭ-22" (ОГЭ-2022: Английский язык : 30 тренировочных вариантов

экзаменационных работ для подготовки к ОГЭ / Л.М. Гудкова, О.В. Терентьева. — Москва : Издательство ACT, 2021. - 301, [3] с. — (ОГЭ-2022. Большой сборник тренировочных ва-

риантов). ISBN 978-5-17-136803-6)

То есть, новых вариантов нет. К приобретению не рекомендую.

Сюжета никакого, повествование очень напрягает, да еще и на английском постоянно. Если вас раздажал Прием у Анны Шерер в «Войне и мире» Толстого, то здесь от этого не деться. Главного героя нет, постоянно какие-то нераскрытые Сэмы, Бобы, Томасы… со своими житейскими проблемами. Выучить английский поможет, но как литературное произведение не впечатлит.

Соглашусь с предыдущими комментаторами: если книга у Вас уже есть в другом издании, то «свежую» покупать не стоит. В случае же, если такой книги нет, могу сказать,что она подходит для ознакомления с форматом теста и для отработки навыков выполнения задания. Естественно, подтягивать уровень нужно по другим пособиям, в том числе, здесь на литрес есть грамматический справочник по подготовке к ОГЭ, он неплох. Дополнительно можно и нужно пользоваться Мёрфи, серией Вербицкой-Тейлора прошлых лет и т.д. Сделан сборник качественно, пользоваться им удобно. Единственное, аудио весит много, не всем будет удобно скачивать сразу все, но это вопрос решаемый.

Подходящая литература для непосредственной практики и наработки навыков за пару месяцев до экзамена, уже имея хорошие умения и знания. Нужно понимать, что это не учебник, здесь нет объяснений, поэтому если уровень языка оставляет желать лучшего, сначала нужно заниматься по другим пособиям.

Содержание идентично огэ-2024. Не понимаю, зачем перевыпускать одно и то же по многу раз, а хотелось бы видеть в разных книгах разные варианты

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вниманию выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений предлагается учебное пособие для подготовки к основному государственному экзамену (ОГЭ) по английскому языку, которое содержит 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ, а также контрольный итоговый вариант.

Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями экзамена и включает задания разных типов и уровней сложности.

Значительный по объёму банк экзаменационных материалов предоставляет отличную возможность для интенсивной тренировки и овладения необходимыми для успешной сдачи экзамена умениями и навыками.

В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания и критерии оценивания выполнения заданий по письму и говорению.

Авторы пособия – Лидия Михайловна Гудкова и Ольга Валентиновна Терентьева – опытные учителя-практики высшей категории, официальные эксперты ОГЭ по английскому языку, создатели многих популярных учебных пособий по английскому языку, в том числе для подготовки к ОГЭ.

Книга О. В. Терентьевой, Л. М. Гудковой «ОГЭ-2023. Английский язык. 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к основному государственному экзамену» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
304 стр.
ISBN:
978-5-17-148166-7
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
304
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают