0+
текст
PDF

Объем 200 страниц

2015 год

0+

Занимательные задания логопеда для дошкольников

текст
PDF
351 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Игра для ребенка – и учеба, и труд, и способ познания окружающего мира. Учитывая возрастные особенности детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, автор включила в пособие полезные игровые задания: «Звуковой шкаф», «Незнайкины ошибки», «Звуковичок» и многие другие.Игровые задания и речевой материал, которые содержатся в книге, помогут ребятам:– освоить произношение трудных звуков;– научиться различать звуки, смешиваемые в речи;– освоить род существительного, некоторые правила изменения и образования слов;– расширить активный и пассивный словарь;– научиться составлять словосочетания, предложения, краткий рассказ по картинке и по серии картинок.Многие задания в книге (раскрашивание, соединение картинок линиями) направлены не только на развитие мелкой моторики, но и на развитие сообразительности ребенка. Стихотворения, считалки, скороговорки, включенные в книгу, будут способствовать формированию у ребенка чувства ритма, памяти, фантазии и воображения.

Хорошая методичная книга для занятий с ребенком примерно 4-5 лет. Я занимаюсь с ребенком сама и уже есть прогресс. Один существенный недостаток – книга черно-белая. Ребенку не интересно смотреть на простые картинки. Но по содержанию она замечательная!

Очень полезное пособие для введения звуков в речь и тренировки фонематического слуха. Чёрно-белый вариант очень удобен для распечатки на подгрупповые занятия. Спасибо автору!

Замечательная книга для организации коррекционно-развивающих занятий логопеда, воспитателя и для родителя будет отличной помощью в выполнении домашних заданий с ребенком. Большой плюс, что пособие чёрно-белое, можно придумать ещё уйму интересных упражнений. Спасибо!

Книга неплохая. Играя, ребёнок учит не только звуки, но и буквы. Встречаются однотипные задания. Их, на мой взгляд, многовато. Как дополнение к чему-то книгу использовать можно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Игра для ребенка – и учеба, и труд, и способ познания окружающего мира. Учитывая возрастные особенности детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, автор включила в пособие полезные игровые задания: «Звуковой шкаф», «Незнайкины ошибки», «Звуковичок» и многие другие.

Игровые задания и речевой материал, которые содержатся в книге, помогут ребятам:

– освоить произношение трудных звуков;

– научиться различать звуки, смешиваемые в речи;

– освоить род существительного, некоторые правила изменения и образования слов;

– расширить активный и пассивный словарь;

– научиться составлять словосочетания, предложения, краткий рассказ по картинке и по серии картинок.

Многие задания в книге (раскрашивание, соединение картинок линиями) направлены не только на развитие мелкой моторики, но и на развитие сообразительности ребенка. Стихотворения, считалки, скороговорки, включенные в книгу, будут способствовать формированию у ребенка чувства ритма, памяти, фантазии и воображения.

Книга Ольги Яворской «Занимательные задания логопеда для дошкольников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
200 стр.
ISBN:
978-5-9925-1057-7
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
200
Художник:
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf