0+
текст
PDF

Объем 233 страницы

2017 год

0+

Игротека для дошкольников 5-7 лет. Профилактика дисграфии

текст
PDF
365 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге предложены варианты лексических тем, которые обычно используются в старшей и подготовительной к школе группах детского сада для развития речи детей. При этом каждая лексическая тема раскрывается через игры и занимательные задания, способствующие развитию у детей лексико-грамматических и фонематических представлений, связной речи, логического мышления и мелкой моторики (картинки для раскрашивания, лабиринты и т.д.).Кроме того, книга содержит игровые задания для предотвращения ошибок будущего школьника в написании букв и ошибок, связанных с пропусками и перестановками букв или слогов, вставками букв или слогов, неправильным словообразованием и словоизменением, нарушением границ предложения, слитным написанием предлогов или союзов. Помочь ребенку, который через год станет первоклассником, – цель профилактических заданий.Издание будет полезно воспитателям коррекционных групп, учителям-логопедам дошкольных учреждений и родителям, заинтересованным в том, чтобы их ребенок развивался, играл и познавал окружающий мир.

Замечательная книга, очень пригодится в работе с детьми в детском саду! Спасибо автору!!! Очень хорошая подборка лексических тем.

Приятно прочитать такие отзывы о своей книге. Спасибо за такую оценку моей практической деятельности) Со своей стороны хочу добавить: без профилактики дисграфии у современных детей, к сожалению, никуда, так что постараюсь творить дальше.

Книгу стоит приобрести только увидев имя автора… Практик. И книга практической направленности. Продуманные лексические темы, много материала. Бери и делай!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге предложены варианты лексических тем, которые обычно используются в старшей и подготовительной к школе группах детского сада для развития речи детей. При этом каждая лексическая тема раскрывается через игры и занимательные задания, способствующие развитию у детей лексико-грамматических и фонематических представлений, связной речи, логического мышления и мелкой моторики (картинки для раскрашивания, лабиринты и т.д.).

Кроме того, книга содержит игровые задания для предотвращения ошибок будущего школьника в написании букв и ошибок, связанных с пропусками и перестановками букв или слогов, вставками букв или слогов, неправильным словообразованием и словоизменением, нарушением границ предложения, слитным написанием предлогов или союзов. Помочь ребенку, который через год станет первоклассником, – цель профилактических заданий.

Издание будет полезно воспитателям коррекционных групп, учителям-логопедам дошкольных учреждений и родителям, заинтересованным в том, чтобы их ребенок развивался, играл и познавал окружающий мир.

Книга Ольги Яворской «Игротека для дошкольников 5-7 лет. Профилактика дисграфии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
233 стр.
ISBN:
978-5-9925-1238-0
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
233
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf