12+
текст
PDF

Объем 151 страница

2008 год

12+

Атлас-определитель личинок усоногих раков (Cirripedia: Thoracica) прибрежных вод России

текст
PDF
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой обобщающую сводку по личинкам усоногих раков, обитающих в морях, омывающих берега России. В работе приведены описания личинок 16 видов Cirripedia Thoracica, наиболее часто встречающихся в Черном море, дальневосточных морях и морях Северного Ледовитого океана.Вводная часть содержит краткую морфологическую характеристику личинок данной группы, сведения по биологии и систематике. Основная часть представляет таблицы для идентификации науплиальных и циприсовидных стадий массовых видов усоногих раков в прибрежном планктоне морей Северного Ледовитого и Тихого океанов, а также Черного моря. Для личинок всех видов приведены синонимия, описания, рисунки, сведения о встречаемости в планктоне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой обобщающую сводку по личинкам усоногих раков, обитающих в морях, омывающих берега России. В работе приведены описания личинок 16 видов Cirripedia Thoracica, наиболее часто встречающихся в Черном море, дальневосточных морях и морях Северного Ледовитого океана.

Вводная часть содержит краткую морфологическую характеристику личинок данной группы, сведения по биологии и систематике. Основная часть представляет таблицы для идентификации науплиальных и циприсовидных стадий массовых видов усоногих раков в прибрежном планктоне морей Северного Ледовитого и Тихого океанов, а также Черного моря. Для личинок всех видов приведены синонимия, описания, рисунки, сведения о встречаемости в планктоне.

Книга О. П. Полтарухи, О. М. Корна «Атлас-определитель личинок усоногих раков (Cirripedia: Thoracica) прибрежных вод России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2017
Последнее обновление:
2008
Объем:
151 стр.
ISBN:
978-5-87317-529-1
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
151
Формат скачивания:
pdf