Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 74 страницы

2013 год

12+

Разработка реляционных баз данных с использованием CASE-средства All Fusion Data Modeler

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

85 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данный практикум включает в себя лабораторные работы, в которых рассматриваются процессы проектирования реляционной БД с использованием CASE-средства семантического моделирования данных фирмы Computer Associate All Fusion Erwin Data Modeler и реализации полученной модели данных с использованием СУБД MS Access. Содержит перечень индивидуальных заданий, рекомендаций по их выполнению и варианты диагностических контрольных работ.Предназначен для студентов вузов, занимающихся проектированием баз данных. Настоящее пособие может быть полезно для преподавателей и аспирантов вузов, учителей школ, интересующихся проблемами разработки реляционных баз данных с использованием современных технологий проектирования и реализации.

Пособие, без сомнения, рассчитано на новичков, которые не имеют представления о том, как создавать базы данных. Наверно, стоило отразить это в названии, чтобы не вводить профессионалов в заблуждение. Небольшая путаница в названиях: пособие, практикум. Возрастной ценз «12+» оправдан: пример настолько подробно рассмотрен, что школьник освоит методологию без проблем.

All Fusion Data Modeler

В книге рассматривается сквозной пример разработки базы данных с применением All Fusion Data Modeler и MS Access. Однако, для меня книга была бесполезна, т.к. все описанное в книге хорошо известные факты. В книге представлено 8 работ, причем по All Fusion Data Modeler всего 2 :(. На мой взгляд название книги не отражает совершенно ее содержание…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данный практикум включает в себя лабораторные работы, в которых рассматриваются процессы проектирования реляционной БД с использованием CASE-средства семантического моделирования данных фирмы Computer Associate All Fusion Erwin Data Modeler и реализации полученной модели данных с использованием СУБД MS Access. Содержит перечень индивидуальных заданий, рекомендаций по их выполнению и варианты диагностических контрольных работ.

Предназначен для студентов вузов, занимающихся проектированием баз данных. Настоящее пособие может быть полезно для преподавателей и аспирантов вузов, учителей школ, интересующихся проблемами разработки реляционных баз данных с использованием современных технологий проектирования и реализации.

Книга О. Е. Масленниковой, О. Б. Назаровой «Разработка реляционных баз данных с использованием CASE-средства All Fusion Data Modeler» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
74 стр.
ISBN:
978-5-9765-1601-4
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
74
Правообладатель:
ФЛИНТА