0+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2019 год

0+

Развитие и коррекция графо-моторных навыков у детей 5–7 лет. Часть 2. Формирование элементарного графического навыка

Пособие для логопеда
текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии представлена специально разработанная методика, направленная на формирование графо-моторных навыков у праворуких и леворуких детей дошкольного и младшего школьного возраста со сниженными способностями к графической деятельности. Большую часть этих детей составляют дети с различными нарушениями речи.Материал, подобранный особым образом, позволяет развить у детей зрительное восприятие, зрительную память и сформировать ряд базовых предпосылок, принимающих участие в успешном овладении навыком письма.Пособие состоит из двух взаимосвязанных частей, задания которых необходимо выполнять с детьми последовательно. Инструкцию к заданиям ребенку должен прочитывать взрослый.Пособие адресовано логопедам, дефектологам, психологам, учителям начальных классов и воспитателям детских садов, родителям. Будет полезно студентам дефектологических факультетов педагогических вузов.

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

Отличное пособие, позволяющее развивать зрительно-пространственное восприятие, зрительный гнозис, мышление, речь. Будет полезно в работе как с старшими дошкольниками, так и младшими школьниками.

отличное пособие для занятий с детьми , направлено на развитие восприятия , формирование мыслительной деятельности, развитие когнитивных функций мозга и становления графомоторных навыков. рекомендую к работе не только логопедам, но и дефектологам

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлена специально разработанная методика, направленная на формирование графо-моторных навыков у праворуких и леворуких детей дошкольного и младшего школьного возраста со сниженными способностями к графической деятельности. Большую часть этих детей составляют дети с различными нарушениями речи.

Материал, подобранный особым образом, позволяет развить у детей зрительное восприятие, зрительную память и сформировать ряд базовых предпосылок, принимающих участие в успешном овладении навыком письма.

Пособие состоит из двух взаимосвязанных частей, задания которых необходимо выполнять с детьми последовательно. Инструкцию к заданиям ребенку должен прочитывать взрослый.

Пособие адресовано логопедам, дефектологам, психологам, учителям начальных классов и воспитателям детских садов, родителям. Будет полезно студентам дефектологических факультетов педагогических вузов.

Книга О. Б. Иншаковой «Развитие и коррекция графо-моторных навыков у детей 5–7 лет. Часть 2. Формирование элементарного графического навыка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-907101-74-6, 978-5-907101-76-0
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf