Отзывы на книгу «Элементарная математика для школьников, студентов и преподавателей»

В книге автор затрагивает темы, отсутствующие в большинстве других учебных пособий, именующих себя так же предназначенными «для углубленного изучения математики».

Иметь всем, кто намерен посвятить свою жизнь интеллектуальной деятельности. Если человек гуманитарной профессии не способен усвоить математики, он будет плох и на своей профессии. Математика – основа всего.

На материале задачи поиска подстроки в строке, решению которой посвящены работы многих профессионалов за последние 20–30 лет, показано, как построить занятия по информатике, чтобы побудить школьника к творчеству, развить у него вкус к решению исследовательских проблем.

Для школьников, преподавателей информатики, а также для студентов, выбравших информатику в качестве основной специальности. Книга может быть использована как в обычных школах при проведении факультативных занятий, так и в образовательных учреждениях с углубленным изучением информатики и математики.

Очень хорошая книга! Думаю, что каждому человеку интересующийся математикой стоит почитать и порешать задачи. Ставлю пять баллов, за хорошую проделанную работу автора!

08 декабря 2015
2009