Отзывы на аудиокнигу «Сила позитивного мышления»

Перед покупкой читайте внимательно отзывы… дослушал до места, где сказано, что любовь к Богу измеряется размером молитвы… дальше не осилил…

В описании и тегах ни слова о том, что книга написана с подачи Иисуса нашего Христа....промокод потрачен впустую (

Наличие рационального мышления не позволило пройти дальше предисловия. Это как если бы Наполеон Хилл учил бы управлять финансами, основываясь на гадании на куриных внутренностях

Никита Пакита Вот ты лютый дятел, иди полы у меня в офисе помой. Будешь когда помирать, бога не вспоминай, раз ты так относишься к духовным вещам. У нормальных богатых людей как раз на первом месте духовное а материальное само приходит. А у вас всех у кого макбуки в кредит куплены и желание только бабки, их и нет ?

Довольно хорошая книжка о практической пользе позитивного мышления. Рассказывает о том, что это такое, как его сформировать, укрепить и применить для улучшения условий жизни и получения желаемого. Пожалуй, не советовал бы книгу радикальным атеистам, поскольку тема подана и раскрыта через религиозную призму.

Очень дельная книга о работе с собственными сознанием и подсознанием, направленной на достижение счастливой и гармоничной жизни. В очередной раз напоминает, что счастье – это личный выбор каждого, и оно не зависит от внешних факторов, в том числе слов и действий других людей. Эта книга может оказаться очень полезной для депрессивных людей, склонных считать себя неудачниками.

nevr1988, к сожалению, другие могут способствовать несчастью. А вот ликвидировать внутреннее сопротивление и лишнее напряжение полезно (в конце концов их можно просто изобразить при необходимости, как многие и делают).

Как мне показалось, лучший простой метод самопомощи для снижения тревожности измотанных ею изложен в "Белая книга" Виктор Васильев.

Средне сложная система с большей свободой изменений - "Думай как римский император" Робертсон.

Сложнее, со множеством цитат и аспектов для перекройки с помощью терапевта - "Руководство по системной поведенческой терапии" Курпатов.

Одна из качественных книг о пользе позитивного мировоззрения. Подробно, доступно и с живыми примерами она рассказывает о том, что в большинстве случаев окружающие нас обстоятельства зависят от нашего же внутреннего состояния, а не наоборот, и что если всё время ныть и жаловаться можно оказаться в проигрыше даже при самом благоприятном раскладе. В целом, если вы читали другие книги такого типа, эта ничего нового для вас не откроет.

очень люблю эту книгу. Её посоветовала Наталья Грейс на лекции. Прочитала дважды, но она должна быть настольной, поэтому купила аудио. Записана хорошо. Удобно слушать в дороге, когда делаешь что-то по дому. Книга отличная, построена на сторитейлинге, воспринимается легко, в конце каждой главы есть практические рекомендации. Она действительно содержит много ссылок на Евангелие, я разделяю позицию, что вера творит чудеса.

Атеистам эту книжку будет читать непросто, а то и вовсе не смогут, потому что будет много противоречий и внутренних протестов из-за их ограниченности и скудности мышления. (без обид)

Норман Винсент Пил был пастором. Все его книги пропитаны доброй христианской верой и мудрыми строками из Священного Писания с подробными пояснениями.

Если Вам не хватает веры в себя и слаба вера в Бога, то книжка укрепит Ваш Дух и восстановит связь с Высшей Силой. На примере жизненных ситуаций других людей (а их там десятки), а также приведённых в книге практических рекомендациях по улучшению качества жизни, Вы сможете изменить свою жизнь к лучшему. Ведь все наши проблемы, бедность, болезни, неудачи и негативные эмоции – это результат наших мыслей и чувств. Как только мы отказываемся сетовать на жизнь и начинаем мыслить позитивно – наша жизнь волшебным образом начинает меняться. Ведь ещё Иисус учил: «Всё, что с верой поросите – будет Вам дано».

Мне эта книга помогла укрепить мою веру, успокоить разум и исцелиться от неизлечимой болезни.

"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно, ничего не будет невозможного для вас." – чего и Вам всем желаю.

Книга очень религиозная, все методы предлагают решать проблемы молитвой. На мой взгляд нужно указывать религиозную тематику книги в описание или в тегах. Слушается тяжело. Но, если постараться отнестись к постоянному привлечению религии философски можно заметить много простых истин, которые могут изменить ваш образ мышления к лучшему :-) Книга не бесполезная, но тяжёлая.

Когда много стресса именно эта книга позволяет взглянуть на мир по другому – увидеть что в жизни важнее всего ( обычные радости семейные и друзья ) и что именно это приносит радость и ты забывшего о всех проблемах , очень помогает когда нервы уже не справляются ;)

Великолепная книга! После прочтения остаются масса положительных эмоций и чувствуется, что автор вложил душу в методологический подход изложения материала! Рекомендую всем взять в свою библиотеку и изучить сей произведение!

19 ноября 2016
2003