Отзывы на книгу «Память о смерти»

Еще одна захватывающая книга из детективно-любовной серии про Еву и Рорка. Новый этап в раскрытии их таких страстных, глубоких, сложных, честных отношений. Ева внезапно сталкивается с садисткой-опекуншей из своего безрадостного детства, явившейся шантажировать свою бывшую подопечную. Но она теперь не беззащитна и она теперь с Рорком, который не даст её в обиду, и защитит даже вопреки ёё желанию. Романтическое рождество и чудесные любовные сцены. Но опекунша убита и Еве приходится искать убийцу. Впервые Ева не сочувствует убитой, и все-таки она доведет расследование до конца и добьется справедливости насколько это возможно.

как и все книги серии о Еве Даллас написано живо, увлекательно, интрига держит до конца, только под «занавес» начинаешь догадываться кто же убийца. все достаточно загадочно. понравилась обрисовка характеров героев, они как живые люди, ощущение, что книга просится на экран. описания событий сделаны по кинематографическому принципу, читаешь и как-будто смотришь фильм, все перед глазами. так часто теперь пишут, наверное стиль эпохи. не знаю были ли попытки экранизации, но думаю стоит. можно даже снять сериал. вместе с тем это не просто детектив, хотя и крепко сколоченный, а даже можно сказать криминальная драма. автор сделала попытку рассмотреть некоторые аспекты жизненных драматических, и часто трагических ситуаций. это придает книге глубину и реалистичность.

На мой взгляд, книга затянута. Очень длинные и подробные описания декораций и второстепенных событий. Действие разворачивается только в самом конце.

29 апреля 2012
2006