Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 230 страниц

2012 год

0+

Занимательное обществоведение. Социология

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой манге рассказывается о социологии – науке, изучающей общество с точки зрения суммы всех отношений. Четыре главные героини – Ая, Рина, Саки и Юка – приглашают вас в мир человеческих отношений. Вы узнаете, что такое социально правильное поведение и как лучше себя вести, чтобы не причинять неудобств окружающим. Этот предмет изучается как отдельная специальность в университетах, но одновременно социология является прикладной наукой, необходимой для всех людей, живущих в современном мире. В разных странах нормы поведения и отношений различаются, но есть и общие. Еще вы узнаете о новогоднем японском обычае отосидама и о том, зачем японцы бросают в храме монетку в 5 иен, научитесь контролировать свои эмоции и отличать рациональные, иррациональные и аффективные действия. Но человек – не машина, и его действия нельзя так просто разложить по типам. У вас наверняка появится больше друзей, если вы прочтете эту книгу.Издание будет полезно всем, кто интересуется общественными науками.

Мне как бывшему учителю истории и обществознания очень даже понравилось. В манге приводятся очень интересные примеры, обществоведческие понятия даются простым и понятным языком. Прочитал за один присест, поэтому рекомендую!

Недавно взялась за данную серию книг. Сначала по своей тематике(медицина и подобные книги), затем начала увлекаться математикой, физикой, а потом увидела эту и наконец вспомнила, как мне в детстве нравилось обществознание и снова решила погрузиться. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой манге рассказывается о социологии – науке, изучающей общество с точки зрения суммы всех отношений. Четыре главные героини – Ая, Рина, Саки и Юка – приглашают вас в мир человеческих отношений. Вы узнаете, что такое социально правильное поведение и как лучше себя вести, чтобы не причинять неудобств окружающим. Этот предмет изучается как отдельная специальность в университетах, но одновременно социология является прикладной наукой, необходимой для всех людей, живущих в современном мире. В разных странах нормы поведения и отношений различаются, но есть и общие. Еще вы узнаете о новогоднем японском обычае отосидама и о том, зачем японцы бросают в храме монетку в 5 иен, научитесь контролировать свои эмоции и отличать рациональные, иррациональные и аффективные действия. Но человек – не машина, и его действия нельзя так просто разложить по типам. У вас наверняка появится больше друзей, если вы прочтете эту книгу.

Издание будет полезно всем, кто интересуется общественными науками.

Книга Нобуёси Курита «Занимательное обществоведение. Социология» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
230 стр.
ISBN:
978-5-97060-601-8
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
230
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
ДМК Пресс