Отзывы на книгу «Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным»

Искусство убеждать

К сожалению, надо признать, на мой взгляд в книге много воды. Мне кажется автор буквально вымучивал из себя все 50 способов, тогда как всю мысль книги достаточно уловить из нескольких первых глав.

Возможно поэтому, даже через короткий промежуток времени я только и могу, что припомнить примеры с полотенцами в отелях и операторами магазина на диване. Но даже этих примеров достаточно что бы поменять многое в своем бизнесе.

главную мысль которую вынес я – люди не верят вашим рекламным заголовкам, но могут поверить другим людям, поэтому можно использовать метод социального доказательства в свою пользу. Например в одном из проектов мы начали выдавать индивидуальные коды не с номера 1 , а с номера 899 – таким образом первые зарегистрированные участники могли подумать, что до них уже зарегистрировалось более 900 человек, а значит предложение выгодное и надо спешить им воспользоваться.

Книга однозначно стоит своих денег!

Александр Борцов SMM-щик ))

Победит тот, кто умело убедит!

На мой взгляд, эта книга более динамична и понятна, чем «Психология влияния» Р.Чалдини, легче воспринимается. Некоторые примеры со стороны довольно забавны, но явно работают!

Поскольку в нашей повседневности психология давно вышла за рамки просто науки, книга будет весьма полезна всем, кто интересуется коммуникациями, как достойное продолжение книг Д.Карнеги.

Некоторые методы из этой книги были мне известны, какими-то я пользовался раньше неосознанно и теперь получил их научное обоснование, а часть описанных методов оказались для меня новыми и их практическое применение доказало их полезность. Так, мне нужно было, чтобы клиенты произвели некоторые действия, необязательные для них, но крайне важные для меня. Отправляемые email-сообщения оставались без ответа. За счет изменения всего пары фраз в письме в соответствии с рекомендациями Чалдини, результат был достигнут.

Прекрасное дополнение к "Психологии влияния" Чалдини

Я считаю более корректным сравнивать эту книгу с «Психологией влияния» Чалдини. «Психология убеждения» написана менее академичным языком, в ней тоже есть много интересных примеров. Конечно, кто уже читал Чалдини, вряд ли откроет для себя кардинально новое. Зато «Психология убеждения» отлично подходит для «устаканивания» знаний, полученных ранее.

Книгу прочитала с удовольствием, хотя многие способы знакомы, но некоторые в новинку, о некоторых особенностях восприятия знала, но не принимала во внимание, какие-то знала, но забывала учесть. Здесь всё собрано воедино, каждый метод обоснован научными исследованиями, изложено это всё лаконично, с примерами, но без воды. Думаю, книга очень полезна будет специалистам, кто по роду работы ориентирован на прямое или опосредованное взаимодействие с людьми. Книга точно соответствует своему названию, и её стоит прочитать, даже просто чтобы улучшить уровень личного общения.

Средненькая книга

На фоне книги Дейл Карнеги «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» эта книга смотрится довольно блекло.

Однако, в ней есть и некоторые новые и интересные относительно Карнеги моменты.

В любом случае книги друг друга дополняют и я рекомендую читать обе.

Р. Чалдини – один из моих любимых авторов, психологию которого невозможно не оценить. Очень рад, что вышло продолжение бестселлера, эта книга даже больше впечатлила, чем «Психология влияния». нашел для себя новые методы, которые полезно и необходимо применять на практике, получил более расширенное понимание знакомых похожих методик.

Книгу стоит больше рассматривать как набор интересных фактов, для себя реальной пользы от книги я нашел мало. Мне кажется, что книга более всего подходит маркетологам и рекламщикам.

Книга на троечку, можно подчерпнуть не много знаний в методах убеждения,но все же книга не читается на одном дыхании. Написано сумбурно.

"Да" – это, вероятно, самое замечательное слово, которое мы можем услышать, пытаясь убедить человека поступить определённым образом. Иногда все наши попытки убедить в чём-либо других людей терпят неудачу, несмотря на все наши старания.

Независимо от того, надеетесь ли вы улучшить плодотворность своих контактов в личной жизни или в профессиональной сфере, цель этой книги состоит в том, чтобы с научной обоснованностью продемонстрировать, как незначительные изменения помогут вам добиться значительных успехов в качестве агента влияния и мастера уговоров.

30 апреля 2013
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)