Отзывы на аудиокнигу «Вам слово! Выступление без волнения»

5 из 5

Эту книгу не стоит путать с учебником или с пособием по мастерству выступлений. Да, в ней есть какие-то ценные мысли, но они порой теряются во всем том потоке прекрасного русского языка, которым автор вас буквально одаривает.

Интонации – тоже очень ценная в этой книге фишка! Если прислушиваться только к ней и за ней следить, то почерпнете очень много важных моментов – где поставить паузу, где сменить интонацию, каким голосом лучше говорить – очень познавательно.

Автор часто приводит в пример эпизоды из своей жизни и жизни многих узнаваемых в наше время людей – описывает их поведение в разные моменты, делает некоторые выводы. Вся эта информация очень хорошо усваивается – так, как будто вы сами это все видели и слышали.

У автора прекрасный голос – в эпоху аудиокниг один из немногих, которыми заслушиваешься.

Послушал бы я ее во второй раз? сразу вряд ли. Да и после уже, наверное, нет. Она для одного раза, которым надо наслаждаться и кое-что запоминать для себя.

Книга полезная, в ней есть что почерпнуть для темы публичного выступления – это несомненно. Но что оттолкнуло лично меня – это местами неприкрытое высокомерие автора. На моменте рассказа о «двух ДЕВИЦАХ, которые вышли или хотели выйти из аудитории», с таким посылом «эхх, „протащу“ вас на странице моей книги, чтобы все послушали как я с вами справилась» я закончила слушать. Стало неприятно. Так много написано об авторе и такая мелочность и злобность с её стороны, для меня резонанс какой-то произошёл, когнитивный видимо))) может ещё вернусь к прослушиванию, как настроюсь пропускать подобные моменты «мимо ушей».

Захватывает легко

Это увлекательно. Спасибо автору. Интересно будет очень широкому кругу читателей, но лучше слушать аудио версию, потому что авторский голос, манера произнесения текста и интонации в данном случае создают особенное ощущение «присутствия». Нина Зверева владеет легким, правильным русским – это сейчас уже редкость. Довольно много авторов создают такие сочинения, которые без переводчика невозможно понять. Книга будет полезна многим людям, занятым в самых разных сферах, потому что многим приходится сейчас излагать свои мысли или презентовать проекты, проходить собеседования или вести переговоры, обучать или отвечать преподавателям. Во всех ситуациях, когда необходим контакт со слушателями, советы Нины Зверевой помогут. Как помогают мне.

Сначала прочитала фрагмент в электронном виде, очень понравилось.

Купила книгу в бумажном варианте, потому что люблю отмечать интересные высказывания, оставлять закладки на интересных главах.

Книгу, почти в 200 страниц, поглотила за вечер.

Я врач, руководитель и по долгу службы мне приходится выступать перед большим коллективом, а грамотная речь и подача информации- это 70 % успеха в отделении.

До того, как я взяла в руки эту книгу, мне приходилось учиться на своих ошибках.

После прочтения книги я поняла, что иду верной дорогой и мне остаётся только воспользоваться советами автора и развиваться дальше.

Теперь это одна из моих настольных книг.

Приобрела ещё несколько книг автора и не могу оторваться от чтения.

Каждая книга даёт ответы на все вопросы.

Очень хорошая подача материала, адекватные примеры, жизненные ситуации. Разобраны основные проблемы и есть советы, как с ними работать и бороться.

Книга – фуршет из полезных советов) Что-то однозначно пригодится! А если пробовать практиковаться, то можно очень существенно повысить свой уровень. Всем, кто говорит перед публикой, от коллег на совещании до большой аудитории, стоит послушать! И здорово, что автор сам читает аудиокнигу. Проникаешься!

Слушать аудиокнигу приятно. Голос Нины Витальевны – образец правильной русской речи. Время проведенное с книгой прошло незаметно, словно в живом общении с автором.

Не читая пока отзывы, выскажу свое видение , книга нравится: во - первых , приятный голос автора , без наставлений, во вторых - очень практичные советы на основе опыта журналиста, в третьих - нам юристам ( сегодня 03.12.23 г. - день юриста ) очень ценные советы для выступлений адвокатов, это и одежда, и манера поведения , и голос ... все высший пилотаж - нашел ту книгу , которую искал долгие годы... Спасибо автору!

Браво!!! нет слов одни эмоции, очень хорошие и полезные советы,а главное хорошо подобранный примеры,полностью заставила меня задумать о многом и обязательно возьму га вооружение и не ра буду думаю прослушивать её местами, большое спасибо за материал!

полезная книга, с хорошими практическими советами, главное не стесняться практиеовать. великолепная озвучка автором, Автору низкий поклон. спасибо.

16 ноября 2013
2011