Отзывы на книгу «Игры с огнем. Книга 1»

Повествование идёт, мир и персонажи развиваются: Вот-вот на сцене появятся иные разумные расы кроме людей и драконов; ГГ ностальгически оглядывается на начало истории; Где мальчик-неудачник первых глав? Перед нами Лиэстер Чиэнстелли – теневой лорд Эрстхенский, что как любой представитель его расы, где бы не оказался – подомнёт окружение под себя (в основном полюбовно)).

Ждём кульминации в последней главе первой (и надеюсь не единственной) части.

Классная книга! Я прочла запоем, мне очень понравилось!

Фантазия

Много неочевидных поворотов сюжета, нет такого «а, ну понятно, сейчас будет это».

Очень интересные описания расс и всяких особенностей мира!

Великолепно, живо и сочно описаны места и сцены, прям погружается туда, в лето, с ветром легко ворошащим волосы, то купаешься с героями книги в приятной прохладной воде, или даже летаешь! Очень эмоционально !

Мне очень близка тема драконов, эльфов, магии, ну и конечно юмор))) замечательная лёгкая фантастика!

Осторожно, возможны спойлеры.

Начинал читать эту историю зная лишь название. Думаю, сами понимаете на какие мысли оно наводит) И на самом деле, если Дзета бы сошлась с Конхстамари и у них было бы «долго и счастливо», я был бы рад. Но описываемый мир не предполагает такого развития событий, автор тоже не прозрачно на это намекала. И обложка и аннотация книги кричат, что ни каких романтических отношений не будет. Хуже от этого история не становится.

Теперь немного по частностям.

Мир интригует и захватывает. За приключениями Дзеты очень интересно следить, та и не терпится узнать к чему это все приведёт.

Проработка межрассовых отношений и языка драконов – завараживают. С удовольствием бы приобрёл словарь по-драконьему. Да и глоссарий по всем тварям и рассам тоже.

К своему стыду не могу вспомнить кто там есть кроме эльфов, простите, яллай. К слову интересное название. Откуда это?

Отдельное спасибо за отсылку на «Цирк уродцев», порадовало)

С нетерпением жду следующей главы!

Успех неизбежен!

Потрясающая история! Пожалуй лучшая из тех, что я читала о драконах. Интересные миры, разница культур, свои внутренние законы – очень здорово. Порадовала и героиня. Нет, не ждите шаблонную девочку влюбившуюся в дракона – вас ждет интересный неожиданный сюжет. Тут будет всего понемногу: и супер способности и дракон, желающий стать человеком и человек, мечтающий стать драконом, и любовь и предательство и дружба и приключения и опасности. А еще легкий слог, замечательные иллюстрации и финал, от которого захочется сразу же изобрести машину времени, чтобы читать дальше. Спасибо за прекрасную книгу и обещание скорого продолжения!

Книгу Нины Цукановой «Игры с огнём» я читала ещё в процессе написания. Сначала в формате черновика каждую выходящую главу. И наконец, законченную и отредактированную первую часть. Каждая глава это логически завершенный этап жизни героев. С каждой новой главой персонажи раскрываются все глубже. Дзета – мистик вольнонаёмник. Она имеет магический дар, но в придачу к нему и редко встречающуюся особенность магического восприятия, которая усложняет ей жизнь и работу. Конхстамари , которому достался «подарок судьбы» в виде Дзеты. И очень неоднозначный персонаж Личи – весьма нетипичный представитель своего народа. Сюжет очень динамичный. Книга легко читается. В ней много юмора и замечательные рисунки автора. С нетерпением жду вторую часть.

Непредсказуемый поворот событий в, завершающей первую часть главе…, несомненно вызвал смятение в душе читателей. Причина -.. Несвоевременность.... там, где Он и Она… Смесь благородства, безответственности, отчаяния.. Переступил через черту каждый… Ждём продолжения!!!! Спасибо автору за встряску чувств и воображения!

Ингредиенты завязки: самоуверенность, сообразительность задним умом, недоученные уроки, народное суеверие. Активные дилетанты и скучающий неблестательный специалист. Древний сомнительный фолиант. И вот облом и не желаемая любовь, что окончится со смертью одного. Приворожившая не рада, но жить как-то надо. А жизнь и так не скучная… сама по себе.

Мне очень понравился стиль повествования. Каждая глава – это самостоятельная законченная история. Со своей интригой и обязательно с юмором. И очень прикольно, что название романтическое, а в описании подчеркивается, что это не романтическое, а приключенческое фэнтези. Но приключения – это тоже особая романтика.

Последняя страница очередной главы… Выдох… Очередные, надеюсь, не последние нюансы взаимоотношений, выказывания уважения, приоткрывание завесы тайн прошлого… Кто из двоих окажется ловцом панорам? Какова заветная мечта Личи? С каждой главой всё интереснее, главное, чтоб волшебство повествования струились и переливалось, нанизываясь как росинки на траве....

Интересная книга. Драконы достаточно объёмно описаны. Много интересных заделов на будущее. Будут они использованы или нет, от этого зависит, правильно ли оценил книгу. Пока, авансом, пусть будет эта, а там видно будет.

19 февраля 2021