Отзывы на книгу «HR-брендинг: Работа с поколением Y, новые инструменты для коммуникации, развитие корпоративной культуры и еще 9 эффективных практик»

Для меня была совершенна бесполезна! Книга полная описанных проектов, при чем поверхностно. Не понимаю, для чего вообще?! Хотела изучить поколение Y, в итоге даже близки не было про поколение,его влияние и тд. Жаль потраченных денег

Мне как Hr-ру приходится постоянно сталкиваться с вопросом развития Hr-бренда. Сейчас это один из самых мощных инструментов по привлечению. Данный материал основан на реальных проектах, которые доказали свою состоятельность и перспективность. Книга может быть интересна не только специалистам по персоналу, но и владельцам бизнеса, менеджерам любого уровня. Рассматривается исторический путь развития HR-брендинга, тенденции, исследования, ключевые инициативы, метрики, тенденции.

Самое интересное то, что здесь представлены «живые практики», причем детально разобраны основные «проблемные» места – рекрутинг и удержание персонала. Рынок сейчас в основных областях очень высококонкурентный поэтому рассмотренные зоны Hr-брендинга считаю сверхактульными и требующими пристального внимания моих коллег.

Книгу считаю полезной , включил в корпоративную базу знаний.

Рекомендовал прочесть эту книгу мой преподаватель. Мне как начинающему HR было полезно и интересно. Приведены реальные примеры, а не прост вода, рекомендую начинающим.

Книга в целом понравилась, но можно было более глубже раскрыть тему. Про поколение Y написано, но сухо. Поэтому ставлю 4

книга хороша для специалистов в HR-сфере и коммуникациях. Одна неувязочка: о поколении Y всего одна глава и в принципе книга не ориентируется на поколенчиский подход и работу с миллениялами, а просто рассказывает о лучших и интересных HR-кейсах, упоминая работу с молодежью. так что упоминание поколения Y в названии сбивает с толку, но в целом книга полезная

лишний раз убеждаюсь в бесполезности подобных книг.... информация слишком поверхностная, поэтому применение описанных практик не возможно…

жаль потраченных денег и времени на ознакомление с этими материалами, в открытом доступе намного больше информации и аналитики можно найти по предложенным компаниям…

кейсов, о которых говориться в одном из отзывов не нашёл, так как проблематика чётко не описана – просто набор информации

Книга очень информативная. Особая ее ценность в большом количестве кейсов известных компаний. Будет интересно как начинающим, так и опытным специалистам. Большое спасибо автору.

01 марта 2017
2015