16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 12 мин.

1981 год

16+

Другие версии

1 книга
Железная женщина

Железная женщина

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интересная новинка серии «Чужестранцы»."Железная женщина" – книга об одной из самых загадочных женщин XX века, Марии Закревской-Бенкендорф-Будберг которую называли «красная Мата Хари». Ее любили, ей доверяли и посвящали свои сочинения Максим Горький и Герберт Уэллс. Ею был увлечен британский дипломат и разведчик Роберт Брюс Локкар Нина Берберова была знакома с этой удивительной персоной, и ее с блеском написанный роман, полный документальных свидетельств и писем, давно стал бестселлером.© Histoire de la baronne Boudberg, Nina Berberova© Editions Actes Sud – Arles 1988© Бондаренко А.Л., художественное оформление© Vostock Photo© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

книга хорошая, написана подробно как автобиография Закревской. Но также как и автору, книга не объясняет, как Закревской удалось занять такое значительное место в лондонской спесивой аристократии, и одновременно также в коммунистической России. Женщина- загадка. Несомненно умница. Судьба её поистине удивительна, а главное тот факт, что она пережила такие смутные времена и сделала это достойно.

Замечательная книга!!!! Получила огромное удовольствие от ее прослушивания. В 90 годах прочитала много книг Нины Берберовой, в том числе и эту. Озвучивание великолепное невозможно оторваться!!!! Спасибо огромное всем, кто принимал участие в создании этой звуковой книге и особенно чтице - Елене Казариновой!!!! Рекомендую к прослушиванию!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интересная новинка серии «Чужестранцы».

"Железная женщина" – книга об одной из самых загадочных женщин XX века, Марии Закревской-Бенкендорф-Будберг которую называли «красная Мата Хари». Ее любили, ей доверяли и посвящали свои сочинения Максим Горький и Герберт Уэллс. Ею был увлечен британский дипломат и разведчик Роберт Брюс Локкар Нина Берберова была знакома с этой удивительной персоной, и ее с блеском написанный роман, полный документальных свидетельств и писем, давно стал бестселлером.

© Histoire de la baronne Boudberg, Nina Berberova

© Editions Actes Sud – Arles 1988

© Бондаренко А.Л., художественное оформление

© Vostock Photo

© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Нины Берберовой «Железная женщина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2022
Последнее обновление:
1981
Длительность:
19 ч. 12 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-17-139956-6
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip