Отзывы на книгу «Особняк самоубийц»

Пришлось дочитать книгу до конца, так как не люблю останавливаться на пол пути. После прочтения очень хотелось плакать, от жалости за потраченное свободное время. Такой чуши я ещё не видела.

Понравилась только вторстепенная сюжетная линия – история Барятьевх. А персонажи основной какие-то невнятные, поступки их нелогичны, мотивы притянуты за уши, характеры непоследовательные – главная героиня и не молода, и не глупа, и не робка – как она вообще позволила превратить свой (пусть и арендованный) дом в театр абсурда?

Очень интересная книга, закрученный сюжет.

Если хочется отвлечься от проблем, забыться и окунуться с головой с детектив – вам сюда. Вечер обещает быть насыщенным историей известной семьи)

Самое интересное, что эта книга написана на основе реальных событий, о семье актера Александра Пороховщикова. С авторской художественной обработкой и вымыслом, но читать интересно.

Идея интересная, а вот воплощение несколько подкачало. Многие моменты притянуты за уши. Например

с чего вдруг психолог Александра оставляет у себя ночевать всех, кто об этом намекнет – даже тех, кто только что устроил какую-то пакость? У нас Викторианская Англия и гостям нужно ехать до дому на лошадях не один час? Отменили такси?

Что-то просто не объясняется (например, изменения в характере отдельных героев). И при этом ни один персонаж не вызывает симпатии.

При прочтении книги крутилась в голове мысль, – До чего же люди до чужого добра жадные бывают. А если серьезно, то книга не плохая, на твердую четверку. Читать интересно, советую к прочтению.

16 февраля 2018
978-5-04-090316-0