Отзывы на аудиокнигу «Вилли»

Как нам понравилась эта книга! Слушали с детьми 7ми, 9ти и 11ти лет. Редко читаем книги современных автором, гораздо чаще – классику. А зря. В современной литературе есть очень хорошие авторы. И эта книга тому доказательство. Увлекательно, волшебно и очень-очень.

Хороша книжка для детей. Всё-таки фантазия детей способное на многое. Не стоит отнимать у детей возможность быть детьми. Краткосрочный и самый яркий период у многих

Добрая детская книжечка, подходит лет для 6-10, не старше. В аудиоварианте просто восхитительна (Татьяна Манетина)!

Какой мальчишка не мечтает о велосипеде?

Мальчишку зовут Севка, но это его так зовут дома, краткое имя от более величественного, никогда не догадаетесь, в честь кого был он назван. ;)

Севка увидел объявление в газете, где в хорошие руки готовы отдать велосипед! Как же так?! Велосипед? Это не собачка и не кошечка, как можно отдать велосипед в хорошие руки. А имя дарителя не менее странное: Августина Блум!

Так начинается история знакомства и дружбы, не только Августины и Севки, ещё и Комарик становится другом. Сначала я думала, что Вилли – это ГГй, мальчишка. Оказалось… нет.

Кто же это, Вилли? Оставим вопрос без ответа. Читатель сам найдёт его в книжке.

Ключевой темой произведения является дружба. Хорошо, что в современной книжке эта тема не игнорируется, на ней делается акцент.

Ещё мне понравилось общее описание, все детали, атмосфера. Хорошая книжка, которую нужно читать детям, преимущественно, младшим школьникам, т.к. взрослым дядям или тётям уже поздновато для самостоятельного чтения.

Отличная книга для детей до 15 лет, рекомендую. Сказочная атмосфера, настоящие друзья и море приключений вдохновляют и мотивируют мечтать и реализовывать свои желания и планы.

Мы с дочкой 9 лет с удовольствием послушали эту книгу! Чудесно написано о тех ребятах, которые живут в своём необыкновенном, но при этом настоящем мире, и про друзей, самых настоящих, и про живое волшебство, и про исполнение большой мечты. Нам кажется, что хорошо бы побольше для детей таких книг, которые поддерживают веру в себя и помогают оценить свою уникальность!

обязательна к прочтению, великолепная книга и написана и озвучена и содержание!!! блеск!!!про детскую фантазию и как здорово в детстве смотреть на все иначе;)по волшебному;)

Нам задали читать на лето думала скучная литература ,но книга оказалась очень очень интересная))))) (Очень советую всем)

Я погрузился в детство, рад что автор разными красками рисует мир подростков. Более 2 часов ждал окончания, но итог не сильно вречатление. Но ждём новых книг

Идиальная книга. Я слушала с большим при большим удовольствие. Советую всем послушать эту книгу. И ещо когда я слушала эту книгу то у меня складывалась картинка тово что происходило в ней

Книга очень понравилась 11-летней дочери. Написана легко, и дочь с удовольствием слушала ее в исполнении Татьяны Манетиной. А я отметила, что четко описаны переживания 10-летнего мальчика в разных ситуациях социального характера: взрослым они часто кажутся смешными и наивными, а для детей, думаю, важно прочитать/услышать, что такой же вот мальчик, как они, сталкивается с теми же сложностями. В книге нет лишнего морализаторства, автор оставляет свободу читателю думать, анализировать, сомневаться… Хорошая детская книга.

24 апреля 2018
2015