Отзывы на книгу «Внимание самому важному»

Очень, очень слабая книга. Именно книга, а не фрагмент (два предыдущих отзыва сделаны именно на основе фрагмента книги. Когда уже Литрес запретит оставлять отзыв по фрагменту!?)

Ноль новых идей. Ноль.

Из пустого в порожнее и так по кругу. Меньше копайтесь в телефоне. Больше внимание близким. Поощряйте сотрудников. Сделайте так, чтобы клиенты отзывались о вашей компании только положительно. Убирайте свои недостатки и правильно самопрезентуйте себя перед начальством. Вот и вся книга, написанная в 2018 году!

Но все вышеизложенное было известно и 100 лет назад (вместо телефонов были газеты и журналы).

Какую новую мысль, идею принесла данная книга? Никакой идеи, никакой мысли. Ничего.

Romansun, к сожалению, телефон это бич. Я уже расстался с не одним сотрудником, который просто не мог работать, так-как залипал в телефоне. И знаете..? Я не грущу по этому поводу.

Основная идея книги – уберите телефон подальше и посвятите время тому, что вам дорого. Всё верно и при этом слишком банально. Книга оооочень легко читается, что не свойственно для этой категории книг, наверно потому что основная сострадающая – это вода.

Я собирала «по кусочкам» в единую систему несколько лет то, что сейчас представлено в этой книге. Так что я даже завидую тем, кто получит все и сразу, «на блюдечке с голубой каемочкой».

Эта книга не для беглого чтения, как мне кажется. Она для внедрения самых-самых полезных (с вашей точки зрения, конечно) приемов в жизнь.

И тогда она точно изменится к лучшему :).

Очень общие слова и фразы из разряда «как все должно быть» , очень крупными мазками всё описано, для себя я не выделила каких-то практикоприменииых вещей. Мне напомнило Дейла Карнеги. Очень хорошо описаны «боли» и проблемы аудитории – поэтому начало пробуждает интерес, Честно дочитала до конца в надежде , что автор расскажет не только «как надо», но и «как туда попасть» . И вроде даны списки вопросов, отвечая на которые, по идее, ты должен понять «как», но для меня ясности не стало больше.

Классная книга, в которой структурированы наши взаимоотношения с собой, близкими, коллективом и миром в части уделённого внимания. Нин Джеймс пишет о стратегии личного бренда и корпоративных целях, подчеркивая, что радость, результат и профит будет там, где есть сконцентрированное внимание человеку, цели, явлению. «Наше дело – не продавать кофе, а обслуживать людей», – сказал основатель одной известной империи. Суть – во внимании, и автор ловко подсказывает, как его проявить эффективно и с прицелом на результат в будущем.

Потихоньку читаю и применяю советы. Начала читать из-за состояния хаоса. О результатах можно будет что- то сказать позже, но уже чувствую эмоциональный подъем, что очень радует.

Как минимум, данная книга зарядила меня действовать!

Каждый найдёт книге «Внимание самому важному», что ищет на данный момент. Сейчас я не являюсь владельцем компании, поэтому я сфокусировала внимание на советы личного характера. Мне также было интересно узнать о том, что же меня, как клиента, привлекает в той или иной компании.

Счастлива, что приобрела книгу!

Я заинтригована названием «Внимание самому важному». Неужели, это та самая нужная книга, которую я уже давно ищу! Внимательно изучила фрагмент и поняла, что советы Нин Джеймс мне точно пригодятся как в повседневной жизни, так и на работе.

Нет в продаже
18 сентября 2019
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)