16+
текст
PDF

Объем 105 страниц

2018 год

16+

Искусство – это важно

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Творчество – неотъемлемая часть человеческой натуры. Созидательное начало есть в каждом из нас, оно может проявляться в самых разных сферах. Мы создаем что-то, чего еще не было в этом мире, тем самым реализуя свой потенциал. О том, насколько это значимая часть нашей жизни, говорится в книге Нила Геймана «Искусство – это важно». Издание было создано в соавторстве с художником Крисом Ридделлом. Каждая мысль писателя дополнена остроумной иллюстрацией. Порой это дружеские шаржи, порой – картины, заставляющие иначе посмотреть на привычные вещи. Гейман в присущей ему ироничной манере говорит о том, что творческое начало человека может изменить мир. Если идея появилась, ее невозможно уничтожить, растоптать или выбить камнями. Она все равно найдет выход, реализацию и сделает нашу действительность другой. Воображение может творить настоящие чудеса. Нужно лишь дать ему свободу и позволить создавать. Вот почему искусство играет такую важную роль в жизни человека: без него мы бы не были собой.

В этом сборники два эссе и одно из них точно уже выходило на русском. Первое связано с творчеством и вы наверняка его читали под названием “Творите!”, и уже знаете какое оно крутое. Вторая часть состоит из эссе про библиотеки и оно бесконечно крутое, потому что библиотеки !! Если говорить нормально, то оно про необходимость существования библиотек, про их важность для человека, их роль в воспитании человека. Я безумно люблю библиотеки и я рада, что Гейман и Ридделл уделяют им такое внимание, потому что да, библиотеки невероятно цены и дают нам крутые ресурсы для роста. Я уверена, что не была бы такой, какой являюсь без библиотек.

Итак, это чудесный сборник с прекрасными иллюстрациями. Я считаю, что книжка является универсальным средством для поиска вдохновения и душевных сил, так что рекомендую полистать ее, если на вас напал ступор и вы хотите получите доброжелательное похлопывание по плечу.

Прекрасная и очень вдохновляющая книга. Читала её в каком-то эмоциональном упадке и творческой подавленности, но после прочтения чувствую себя лучше. Спасибо авторам за мотивацию творить!

Это настоящий гимн чтению, книгам, библиотекам, ничем не ограниченной фантазии и мечтам.

Текста в книге немного и примерно столько же рисунков.

Текст Нила Геймана. Иллюстрации Криса Риддела.

Они чудесно сочетаются и дополняют друг друга.

Нет, это не серьезный трактат с объемными глубокомысленными выводами.

Но все самое важное здесь есть.

Кратко, точно, красиво.


Книгу можно прочитать-просмотреть меньше чем за час.

Но она не одноразовая.

При потере мотивации, вдохновения и при приступах аппатии достаточно снова взять её в руки и пролистать.

К вам обязательно вернется вдохновение и все неудачи и ошибки покажутся незначительными препятствиями, не способными сдержать поток вашей творческой фантазии.


Частично книга автобиографична.

Гейман рассказывает в ней о собственном писательском опыте.

А также о неудачах и сомнениях сопровождавших его на этом пути.


Книга порадует истинных поклонников Геймана и Риддела.

Остальным же она возможно покажется странной.

Непривычно мало текста и много рисунков.

Приятная книга, читается легко и очень быстро, хотя и несовсем соответствует описанию. Текст насквозь про Геймана и про его становление, как автора, то что повлияло и вдохновляло – это скорее один из многих очень популярных сейчас «мотиваторов», «вдохновителей» и тому подобного. Подойдет скорее подросткам и поклонникам несомненно талантливых уже упомянутого автора многих бестселлеров и потрясающего иллюстратора Риделла.

Отзыв с LiveLib
Если мудрые слова дополнены иллюстрациями, они как будто улетают дальше, как бумажный самолетик, поймавший восходящий поток.

Эта книга настоящий гимн чтению, книгам, библиотекам, ничем не ограниченной фантазии и мечтам.

Когда мы читаем, меняется всё.

Текста в книге немного и примерно столько же рисунков. Текст Нила Геймана. Иллюстрации Криса Риддела. Они чудесно сочетаются и дополняют друг друга. Нет, это не серьезный трактат с объемными глубокомысленными выводами. Но все самое важное здесь есть. Кратко, точно, красиво.

Книгу можно прочитать-просмотреть меньше чем за час. Но она не одноразовая. При потере мотивации, вдохновения и при приступах аппатии достаточно снова взять её в руки и пролистать. К вам обязательно вернется вдохновение и все неудачи и ошибки покажутся незначительными препятствиями, не способными сдержать поток вашей творческой фантазии.

Правила о том, что в искусстве возможно, а что нет, были созданы людьми, которые никогда не переступали границы возможного. А вы это можете.

Частично книга автобиографична. Гейман рассказывает в ней о собственном писательском опыте. А также о неудачах и сомнениях сопровождавших его на этом пути.

Книга порадует истинных поклонников Геймана и Риддела. Остальным же она возможно покажется странной. Непривычно мало текста и много рисунков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Творчество – неотъемлемая часть человеческой натуры. Созидательное начало есть в каждом из нас, оно может проявляться в самых разных сферах. Мы создаем что-то, чего еще не было в этом мире, тем самым реализуя свой потенциал. О том, насколько это значимая часть нашей жизни, говорится в книге Нила Геймана «Искусство – это важно».

Издание было создано в соавторстве с художником Крисом Ридделлом. Каждая мысль писателя дополнена остроумной иллюстрацией. Порой это дружеские шаржи, порой – картины, заставляющие иначе посмотреть на привычные вещи.

Гейман в присущей ему ироничной манере говорит о том, что творческое начало человека может изменить мир. Если идея появилась, ее невозможно уничтожить, растоптать или выбить камнями. Она все равно найдет выход, реализацию и сделает нашу действительность другой. Воображение может творить настоящие чудеса. Нужно лишь дать ему свободу и позволить создавать. Вот почему искусство играет такую важную роль в жизни человека: без него мы бы не были собой.

Описание книги

Писатель Нил Гейман и художник Крис Ридделл уверены: чтение, воображение и творчество могут изменить мир. Об этом так или иначе говорится в каждой книге, созданной уникальным тандемом. На страницах книги, которую вы держите в руках, Нил Гейман рассказывает о том, почему искусство – это так важно, а Крисс Ридделл поддерживает его своими иллюстрациями.

Книга Нила Геймана «Искусство – это важно» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
105 стр.
ISBN:
978-5-17-119690-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
105
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf