Отзывы на книгу «Питание для мозга. Эффективная пошаговая методика для усиления эффективности работы мозга и укрепления памяти»

Как известно, многие (в том числе и я) хотят прожить как можно дольше, сохранив за собой способность трезво мыслить. Основная задача, рассматриваемая в книге, – как избежать Альцгеймера и вообще какой-либо другой деменции.

По мнению автора, основными факторами, способствующими угасанию мыслительных и когнитивных способностей, являются неправильное питание (в первую очередь) и отсутствие либо малое количество физической нагрузки. Упражнениям в тексте уделено не очень много места, а вот питанию – более половины книги. Последнюю треть книги вообще занимают сплошные рецепты.

Меня как вегетарианца, весьма порадовала мысль, красной нитью проходящая через весь текст. Для того, чтобы ваше долгожительство не омрачилось умственными расстройствами, следует исключить из рациона продукты, содержащие животные жиры, продукты с большим количеством сахара, соли, искусственных ароматизаторов и т.п., а также сократить употребление растительных жиров, в частности масел.

Конечно, многие сведения не стали для меня открытием, что-то совпало с мнениями других учёных-врачей и диетологов. В этой книге нет сложной терминологии. Автор попытался объяснить всё довольно доступно. Не обошлось без характерных для американцев повторений и небольшого количества «воды». Но в целом книга понравилась и подсказала, что я и моя семья находится на правильном пути (хочется верить…).

Хорошая книга, да личность автора также внушает доверие и уважение. Рекомендую всем, кто интересуется собственным здоровьем.

Скорее всего предыдущий комментатор прочел только первые пять страниц книги. На это интересное обобщение многих исследований с выработкой мер по поддержанию нормальной умственной активности в пожилом и преклонном возрасти. Интересно написана, воды немного, дельных советов достаточно , чтобы выработать свой арсенал мер по защите мозга от многих негативных факторов. Я советую вдумчиво прочитать эту книгу.

Честно говоря ничего особенного ничего конкретного только во круг до около я ожидал другого что нибудь конкретного! но в книге только про своих родителей и бабушка с дедушкой

автора и какой то брат с сестрой у которых есть магазин

Пропаганда веганства

Очередная книга пропагандирует вегетарианство, причём строгое. Мол, хотите быть здоровым – откажитесь от мяса, рыбы, яиц, молока, иначе болезнь Альцгеймера вас достанет. Есть несколько упоминаний интересных исследований, но результаты и особенно выводы надо будет проверить в других источниках. Про упражнения для мозга сказано всего пару слов. В общем, если хотите почитать про здоровое питание с точки зрения вегана и получить книгу рецептов вегетарианских блюд (пол книги ушло на них), то смело покупайте эту книгу. Остальным я бы порекомендовал поискать другие источники информации по теме здорового питания.

Starling, Вы искажаете информацию, в книге нет пропаганды строгого вегетарианства, книга о цельном растительном рационе.???????

Книга разочаровала. Написана строгим вегетарианцем о вреде всех продуктов животного происхождения. Все по американски: много воды, язык изложения для интеллекта ниже среднего, много примеров и очень поверхностно. Странно, что автор не рекомендует растительные масла, а советует воздерживаться от них, где тут польза для мозга??? Треть книги занимают сложные рецепты, требующие много времени для приготовления и невероятные сочетания невероятных продуктов. Если вы не вегетарианец и не планируете им стать книгу не читайте, не тратьте деньги и время!

26 апреля 2014
2013