Отзывы на книгу «Кентийский принц»

Ужасно наивная, до оторопи не реальная. Похоже на женский роман где гг знает состав и технологию пороха, стела, гудрона, литья, и тп одновременно при этом будучи в прошлой дизни солдатом

Роман, несомненно, удался. Читал с удовольствием, благо язык легкий, понятный. Образы без накруток, заумствований, логически выстроена фабула. Конфликты традиционны, разрешаются в соответствии с характерами и той эпохой. Хотел бы пожить в мире, который создал автор. Спасибо и дальнейших удач Николаю Ярыгину.

В целом серия неплоха. Но восторга не вызывает.

Есть непродуманности:

* информацию о том, что Алекс соответствует по характеру попаданцу говорят только во второй книге под конец. Что при чтение вызывает вопрос «почему никто не удивляется странному поведению героя, даже его родные!?»

* я так и не понял, нафига герой внезапно решил купить маркизат, да еще во время выполнения миссии спасения. Отвези и покупай спокойно…

* получение маркизата автоматически означает присягу королю, что было ловко обойдено в тексте. Принц не присягал главе государства, но даже став консортом (хотя по тексту почему-то Императором), продолжает владеть территорией другого государства (и да, я помню про побратима, но законы-то....)

* никто из кентийцев так и не удивился «да не было у нас в древности подобного». Война и всё такое понятно, но описанное сжатие гос-ва не могло НАСТОЛЬКО проехаться по архивам и прочим знаниям о прошлом.

* герой ну очень рьяно стал прогрессорствовать и даже нашлись энтузиасты и прочие момощники. Статичный мир обязан сопротивляться. Тут же – все дружно и радостно приняли новый расклад

* отношения героя и Алексис. Больно быстро он всякие разные чуть ли не смертельные обиды ей прощает. Осталось ощущение «не верю».

* Маркиза и герой. Если сына турнули из государства, с какого фига отец лезет с «ты не будешь его женой»? Требований «только на принцессах» не проучало. В общем это тоже заметная «сова на глобус».

* главного заговорщика вот так хоп и забыли. Подозрительно смотрели и забыли

* сына не от Императрицы на трон в будущем? Серьёзно? Его не примут, но автору на это видимо плевать.

Но, если хочется легкое и интересное чтиво – это ваш выбор. Хороший язык, не картонные герои.

прочитал всю всю серию-понравилось.хоть и из стандартной серии о попаданцах,но герои и характеры получились живыми,достоверными.главное- не растянуто,все в меру.

Неплохо. В принципе, даже интересно. Читал не вчера, но в памяти даже остались детали, хотя считал материал проходным. Чтиво для тех, кто не хочет напрягать голову.

Написано очень бойко, динамично и легко. Самое то, чтобы отвлечься от дурных мыслей. Очевидных ляпов нет, достоевщины тоже. Я прочитал с удовольствием и с удовольствием же рекомендую как чтение для отдыха.

Легкая, без особых траблов, книга. Вполне себе для подростков. Приключения в духе мушкетерского цикла Дюма. Герою удается абсолютно всё. При этом он кристально благороден. Никакой грязи в отношениях. Думаю подросткам такие книги очень нужны. Рекомендую.

Замечательно. Пишите дорогой автор! И совсем необязательно изобретать сложности. И пусть сюжет не нов. Но написано сочно, красочно с живыми и понятными героями. Сложностей в реальной жизни хватает. И должна существовать литература для отдыха. Обе книги я прочла за два дня-интересно же..

книга супер.читается на одном дыхании.с первых строк показалась немножко скучной,но набравшись терпения и прочитав две первые главы стоновиться интригующе.

книга в целом интересная,со счатливым концом,некоторые моменты прям захватывают,написана хорошим теплым языком,на 4 с плюсом,ну а что фэнтэзи хотели ,получайте.

06 ноября 2019
978-5-17-118891-7