0+
текст
PDF

Объем 674 страницы

2010 год

0+

Все о кораблях. От гребного флота древнего мира до наших дней

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная книга посвящена истории кораблей от гребного флота Древнего мира до современных кораблей. В ней рассказывается о великих флотоводцах, кораблестроителях и мореплавателях всех эпох и народов, об открытиях, изменявших конструкцию боевых кораблей и влиявших на развитие искусства ведения морского боя. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся военно-морской техникой.

Действительно "всё о кораблях". Или почти всё.

В книге очень хорошо и просто воспроизводится эволюция кораблестроения от самых первых опытов человека по кораблевождению до современных ракетных крейсеров и авианосцев. Авторы четко структурируют рассказ, выделяя в каждой эпохе, собственно, конструкцию кораблей, вооружение и тактические приемы, иллюстрируя их на примерах известнейших морских сражений. Наиболее ярко выглядят главы, посвященные эпохе броненосцев. Немного провисает преемственность между довоенными-военными и современными кораблями. Последние главы уже не смотрятся как неотделимая составная часть книги.

Текст отлично дополняет огромный иллюстрационный материал, интересный даже сам по себе. К сожалению, наблюдается некоторая небрежность в размещении подписей к некоторым иллюстрациям.

Книга для начального ознакомления с историей военно-морского флота. Да, много иллюстраций, интересных, но огромное количество опечаток, ошибок. Материал размещён хаотично, вроде всего много, но обрывками. На любителя!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга посвящена истории кораблей от гребного флота Древнего мира до современных кораблей. В ней рассказывается о великих флотоводцах, кораблестроителях и мореплавателях всех эпох и народов, об открытиях, изменявших конструкцию боевых кораблей и влиявших на развитие искусства ведения морского боя.

Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся военно-морской техникой.

Книга Ю. Ф. Каторина, Н. Л. Волковского «Все о кораблях. От гребного флота древнего мира до наших дней» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
674 стр.
ISBN:
978-5-271-25829-9, 978-5-89173-417-3
Общий размер:
72 МБ
Общее кол-во страниц:
674
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf