Отзывы на аудиокнигу «Выстрел на Большой Морской»

Автор потрясающий. В отличии от Акунина это исторические факты и придуман здесь только сам главный герой. Каждая глава это исторический экскурс. Очень интересно и познавательно.

Очередное дело, очередные подробности о местах и обычаях, очередной захватывающий сюжет.

Интересная книга не только и не столько «о России, которую мы потеряли», сколько о России, которая изменилась. Действия происходят в местах, которых в принципе больше нет. Изменились города, исчезли бывшие злачные места. А интересно, что было на месте нынешнего центра…

Очень интересное описание уголовного устройства дореволюционной Москвы. Главный герой коннчно немного терминатор, но за подробное описание исторических мелочей это можно простить.

Интересное изложение. Познавательно слушать, отслеживая описание Санкт-Петербурга по старой карте. Кроме самого детектива и экскурс в историю города. Рекомендую послушать, исполнение весьма похвальное.

Вот именно, что не Акунин. Знала о войне 1812 года только:"Скажи-ка, дядя…"

Благодаря Свечину узнала массу интересного о мужестве соотечественников.

А как увлекательно написано! Это не беспомощные компиляции, живая жизнь трепещет

на страницах, которую книгу ни возьми, какие персонажи, какой подлинный и богатый язык!

Книга Николая Свечина будет интересна тому, кто любит историю начала прошлого века. Достаточно сложная детективная линия на фоне известных исторических событий. Как бонус, очень интересное описание дореволюционной архитектуры столицы. Одно из лучших произведений этого автора. Плюсом так же является приятный бархатный баритон исполнителя.

Это конечно не Акунин, и даже не Антон Чиж, но автор вполне достойный и в ряду ретро-детективов, пожалуй, его можно включить в тройку лучших. Язык приятный, сюжеты неординарные. Рекомендую к прослушиванию. Чтец тоже весьма достойно справляется со своей задачей.

Заслушиваюсь аудиокнигами Н.Свечина. Потрясающе интересно и с исторической, и с литературной стороны. Погружаюсь в ту эпоху. Спасибо за озвучание, качественное,интонационно правильное и актерски выверенное до мелочей. Получаю искреннее удовольствие. Как же я рада,что нашла этого автора. В нынешнее время трудно найти настолько безупречную речь в литературе и настолько точные исторические описания эпохи о которой повествуется. Восхищена.

Цикл романов очень интересен. Эта книга погружает в историю. Мне понравилось как автор описывает исторические факты, интересно, познавательно. Совершенно неутомительно. Много узнаешь о русской бытности, становлении России. Чтец. у прекрасно справляется со своей работой. Единственный минус, это стоимость каждой книги из такой большой серии. Можно было бы сделать подешевле, я бы постоянно слушала и слушала.

Замечательная книга из этой серии,да они все такие!!! Спасибо автору и чтецу: слушаю и живу в позапрошлом веке!!! Невероятные ощущения представлять себя жителем той эпохи: без телевизора,без телефона,без интернета....

02 марта 2017
Аудиокнига (АСТ)