Отзывы на книгу «Узел»

Не совсем понимаю в чём дело, но в какой-то момент поймал себя на мысли, что последние книги автора не дотягивают до уровня более ранних его произведений. Сюжеты, вроде хороши, как и прежде, но вот стиль изложения поменялся (сильно упростился, что-ли). Такое ощущение, что писали два разных человека.

Да,совершенно верно предыдущее мнение о книге! Как то сдуваться стал Николай.Не уж то перехвалил я его про себя и в рекомендациях друзьям? Ни как негров «помощников» нанял? Хотелось бы, что бы стиль сохранился как и в прежних произведениях.А «Узел», в целом холодное, сыроватое произведение.Может главный герой состарился?

Хорошая книга, но послабее первых. Как то не так ярко выписаны бытовые детали, язык тогдашнего времени. Но все равно очень интересно,

Ух! Как всегда у Николая Свечина очень захватывает! Множество исторических деталей и нюансов! Мне особенно интересно было читать, т.к. мой прадедушка принимал участие в строительстве Московской Окружной железной дороги!

Понравилась, прочитать надо. Пусть не такие масштабные-преступные схемы, но они присутствуют и в наше непростое время. В других отраслях можно также это увидеть…

В общем очередной детектив автора мне понравился… Довольно лихо закрученный сюжет, и в то же время – четкая линия повествования. Стиль изложения, особенно – вначале, несколько напоминает таковой у Бориса Акунина… Судя по ЭТОЙ книге автора (и предыдущим – тоже) Николай Свечин входит в тройку-четверку современных российских авторов детективного жанра.

как обычно крепкая и хорошо детализированная, атмосферная книга.

сюжет закручен, динамика есть – все составные части хорошего детектива на месте

прочитал в один присест с искренним удовольствием

Понравилась. Всё интересней детективы «на русском грунте». Этот автор для меня-открытие. Наверное, буду читать его детективы и дальше. Книга явно тянет на сценарий для кино-теле-сериала. Читаешь, словно смотришь фильм.

Как всегда, великолепно! Какая проработка фактов и исторических деталей! Очень жду новых историй о Лыкове. А больше всего интересно, что с ним стало в революцию…

Хорошая книга, достойное продолжение серии. Вновь красочно преподнесен дух времени, сюжет динамичен, но без излишней фантастичности, зачастую присущей подобному жанру.

15 ноября 2018
978-5-04-099022-1