3 книги в месяц от 225

Узел | Свечин Николай
Узел | Свечин Николай
Александр Данилов
16 ноября 2018

Не совсем понимаю в чём дело, но в какой-то момент поймал себя на мысли, что последние книги автора не дотягивают до уровня более ранних его произведений. Сюжеты, вроде хороши, как и прежде, но вот стиль изложения поменялся (сильно упростился, что-ли). Такое ощущение, что писали два разных человека.

m10ra
03 января 2019

Да,совершенно верно предыдущее мнение о книге! Как то сдуваться стал Николай.Не уж то перехвалил я его про себя и в рекомендациях друзьям? Ни как негров «помощников» нанял? Хотелось бы, что бы стиль сохранился как и в прежних произведениях.А «Узел», в целом холодное, сыроватое произведение.Может главный герой состарился?

Skidanov Nikolay
24 ноября 2018

Хорошая книга, но послабее первых. Как то не так ярко выписаны бытовые детали, язык тогдашнего времени. Но все равно очень интересно,

Dmitry Ponsov
15 ноября 2018

Ух! Как всегда у Николая Свечина очень захватывает! Множество исторических деталей и нюансов! Мне особенно интересно было читать, т.к. мой прадедушка принимал участие в строительстве Московской Окружной железной дороги!

Павел Симоненко
23 ноября 2018

В общем очередной детектив автора мне понравился… Довольно лихо закрученный сюжет, и в то же время – четкая линия повествования. Стиль изложения, особенно – вначале, несколько напоминает таковой у Бориса Акунина… Судя по ЭТОЙ книге автора (и предыдущим – тоже) Николай Свечин входит в тройку-четверку современных российских авторов детективного жанра.

вася пупкин
17 ноября 2018

как обычно крепкая и хорошо детализированная, атмосферная книга.

сюжет закручен, динамика есть – все составные части хорошего детектива на месте

прочитал в один присест с искренним удовольствием

Владимир Неретин
11 мая 2019

Понравилась. Всё интересней детективы «на русском грунте». Этот автор для меня-открытие. Наверное, буду читать его детективы и дальше. Книга явно тянет на сценарий для кино-теле-сериала. Читаешь, словно смотришь фильм.

sporting1979
04 мая 2019

Понравилась, прочитать надо. Пусть не такие масштабные-преступные схемы, но они присутствуют и в наше непростое время. В других отраслях можно также это увидеть…

05 апреля 2019

Как всегда, великолепно! Какая проработка фактов и исторических деталей! Очень жду новых историй о Лыкове. А больше всего интересно, что с ним стало в революцию…

r.racinskij
16 марта 2019

Хорошая книга, достойное продолжение серии. Вновь красочно преподнесен дух времени, сюжет динамичен, но без излишней фантастичности, зачастую присущей подобному жанру.