Отзывы на книгу «Ночные всадники (сборник)»

С нетерпением ждал выхода книги о приключениях Алексея Лыкова. И хотя представленные повести формально не являются продолжением серии, но общий дух остался. Читая, поймал себя на мысли, что в другом случае наверное не понравилось бы чрезмерно затянутое бытоописание. Но не в этом случае. А во всем «виноват» язык Николая Свечина. Вроде бы язык и стиль конца девятнадцатого начала двадцатого веков, нет язык современный, есть некоторая стилизация под старину. А вообще Свечин описывая минувшие события мастерски затрагивает современные проблемы нашей страны. Спасибо за книгу.

Прочитала 12 книг Николая Свечина о Лыкове.Сроднилась с ним, как с родным.Жаль было расставаться.И вот вышла книга «Ночные всадники»,и снова преступный мир, загадки, расследования,роковые женщины.Легкий язык и прекрасное описание нижегородской ярмарки. От книги невозможно оторваться.Получила огромное удовольствие, которое соизмеримо с прочтением серии книг Акунина о Фандорине.

Люблю позитивные книги!

Прочитала все книги автора. Новую ждала с нетерпением – нравятся мне позитивные исторические книги с напряженным сюжетом. Несмотря на тяжелые преступления, которые описывает автор, после книг Свечина не хочется думать о негативном, впадать в уныние, сам настрой книг и стиль изложения призывает верить в справедливость, добро.

Я очень рада, что герой Свечина не ожесточяется по мере выхода новых книг и автор по-прежнему тщательно описывает окружающие реалии времени – как раз за это и стоит ценить исторические детективы.

Мне сборник очень понравился! Прежде всего как раз из-за исторических подробностей. Узнал много нового про Россию начала ХХ века – в учебниках истории этого нет, а читать специальную литературу не каждому охота. А тут всё изложено хорошим языком, мне было очень интересно. И гордость за державу, которая на самом деле была мощной, и печаль, что бездарный правитель её развалил – с таким-то потенциалом!

А детективная линия, как всегда у Н.Свечина, бузукоризненна: свежо, интригующе и достоверно!

Я думаю, можно смело сказать, что в стране появился новый Писатель!

Читать очень интересно. Помимо приключений сыщика узнаешь огромное количество просто интересных сведений о том, как жили наши не то, чтобы далекие предки, а прадедушки – прабабушки. Масса подробностей о том, как вообще была устроена сама Российская Империя. Заодно радует, что сам герой – не утонувший в саморефлексии хлыщ, а нормальный, занимающийся своей работой человек.

Четверку поставил только за некоторую шероховатость в диалогах. В остальном книга более чем достойна к прочтению.

Как коренному Нижегородцу было интересно прочитать о Нижнем Новгороде девятнадцатого века и о городах в округе. Алексей Лыков «Джеймс Бонд» дореволюционной России.

Очень нравятся книги Николая Свечина: хороший русский язык и интересные исторические факты и подробности быта. Конечно очень нравится фигура Алексея Лыкова. В наше время не хватает таких героев и вообще хочется чтобы побольше писали о России. Честно говоря надоело чтиво современных иностранных авторов.

Замечательно пишет. Прочёл на одном дыхании. Перекликается с Б.Акуниным. Познавательно и увлекательно. Рад, что нашёл для себя этого автора. Спасибо,

Сюжет реально интересный и захватывающий. Интрига держала, меня, в напряжении практически до самого конца. Диалоги выпуклы и многогранны. Описания любых мест и технологий, не содержат излишков и самодостаточны. Вообщем к чтению рекомендовано. :)

Прочитала 12 книг Николая Свечина о Лыкове.Сроднилась с ним, как с родным.Жаль было расставаться.И вот вышла книга «Ночные всадники»,и снова преступный мир, загадки, расследования.От книги невозможно оторваться.Получила огромное удовольствие, которое соизмеримо с прочтением серии книг Акунина о Фандорине.

28 января 2016