Отзывы на книгу «На краю»

Свечин просто неподражаем! Уже по несколько раз перечитал все его книги. С главным героем Лыковым, можно сказать сроднился. Очень интересно и подробно описана эпоха тех времён. Много исторических моментов о которых мало, что известно. С нетерпением жду новую книгу! Спасибо Николаю Свечину за время проведённое с его книгами и героями. Творческих успехов Вам и вдохновения!

Самая скучная из всех книг автора! Прочитал все, что автором было написано, но по этой книге заметно, что автор уже "исписался". Повторение сцен поведения Лыкова при расследовании повторяются из предыдущих книг практически слово-в слово и стали штампами. Книга затянута цитатами из различного рода справочной литературы с обилием каких-то второстепенных цифр и событий. С одной стороны в стиле автора описывать то или иное время описанием событий или территорий той эпохи, но в этой книге, сама сюжетная линия теряется на громадном фоне справочной информации. После 2/3 текста стал просто пролистывать целыми главами. Не рекомендую именно эту книгу после очень интересных и удачных предыдущих.

С нетерпением ждём новую книгу, надеюсь, автор, как всегда, не разочарует! Все книги про Лыкова очень интересные. 5 звёзд ставлю авансом.

Судя по прочитанному фрагменту , книга будет очень интересная , как и все произведения этого писателя. Прекрасный литературный язык, огромная работа в архивах, много исторической информации, разная география места действия . Всегда интересный сюжет и динамичное повествование.С нетерпением жду произведение целиком. Однозначно рекомендую.

Не самая сильная книга Свечина. Сюжет без особой интриги и раскрывается относительно рано. Лично мне не нравится затянутые описательные вставки городов, устройства полков и губерний. Также заметна явная ангажированость автора в пользу России, которую мы потеряли…

Для развлечения книгу прочесть можно, но особого интереса она не представляет.

Впервые так низко оценила Свечинского Лыкова... Конечно, тема с Китаем актуальна, замысел неплох,но самогО Лыкова настолько мало,что периодически забываешь, что он там действующее лицо...Увы...

Скучно, нет интриги, преступников легко находят, они сами сдаются и становятся либо осведами либо убивают себя. Герои много пьют водки и не забывают про жён. Как то все обыденно, спокойно, не захватывает дух.

Прочитал всю серию Свечина о Лыкове, первые книги заходили просто за вечер, ближе к двадцатой уже начинала утомлять однообразная стилистика и повтор сюжета. «На краю» это уже наверное полный исход истории, по сути пустая книга, основным наполнением является описание того времени, что было и ранее но в меру, сам сюжет более чем слабый. Пора наверное уже автору переключаться на другую историю…

интересная историческая книга. Только интересно, ч что ссылки не понятно где смотреть. Вообщим интрестно. рекомендую всем

С нетерпением жду выхода книги. Пока , прочитав ознакомительный фрагмент, скажу одно – книга уже затягивает. За что люблю книги, глубоко уважаемого мной автора, так это за полное погружение в эпоху, вплоть до мелочей, а также приятным , закрученным сюжетом и уже полюбившимися героями. Врятли буду разочарован.

24 февраля 2022
978-5-04-162190-2