Отзывы на аудиокнигу «Мертвый остров»

Обалденная книга! Я после прослушивания этой книги, стал фанатом творчества Николая Свечина, главный герой Лыков – это пример подражания для нынешнего поколения следаков: умный, порядочный, не злоупотребляющий властью (а ведь в этой книге он глава Корсаковского округа на Сахалине!). От книги к книге переживаешь о его карьере, о его умениях,о психологической дуэли с преступниками. Браво! Читайте (слушайте) – не пожалеете!

Это увлекательное произведение для любителей истории.

19 век Россия, главный герой попадает на остров Сахалин, где ведет не простое расследование. Характеры героев украшают произведение. Книга понравилась, как и вся серия автора. Рекомендую!

Очень рекомендую к прочтению. Отлично прочитана Е. Покрамовичем. Сюжет неожиданный, каждую главу слушаешь затаив дыхание. Насколько описываемые события основаны на реальных фактах трудно сказать, но зная историю острова в общих чертах, можно предположить, что такое вполне могло происходить. Главный герой,уже полюбившийся сыщик Лыков – очень положительный персонаж, по прежнему, вызывает только симпатию своими поступками, отношением. Причем, философский вопрос о праве лишить другого человека жизни представлен контрастом: жестокость негодяя и жесткость по отношению к отъявленным преступникам со стороны очень порядочного и справедливого сыщика.

Возможно ли встретить таких справедливых представителей органов сыска в наши дни?

Еще один трогательный факт – честность и порядочность по отношению к тем, кто когда-то сделал человеку добро, и проявил себя как надежный командир, боевой товаришь.

Как, капример, бывший сослуживец Лыкова, по турецкой компании.

Несмотря на непорядочность, взяточничество, жадность многих чиновников, руководителей, все-таки удавалось добиться справедливости.

Полезно прочесть/прослушать книгу как взрослым, так и подрастающему поколению читателей.

Встретился с этим автором случайно. Но бывают же и счастливые случаи! Слушал запоем – язык дивный, энциклопедическое знакомство автора с исходным материалом, захватывающий многоплановый сюжет. Трудно не стать фанатом серии после прочтения. Особое спасибо чтецу – подчеркнул прелести книги. Рекомендую.

я поняла, наконец, на пятой или шестой подряд книге Свечина, чем они так прекрасны. несмотря на всю суровость сюжетов, на всю, в принципе, безрадостную картину судеб человеческих, их городов и стран, автору неизменно удаётся оставить в душе читателя светлое чувство. как ему это удаётся? :) послевкусие каждый раз приятное, светлое, с лёгкой грустинкой, что книга закончилась. и я с радостью тут же покупаю следующую и снова погружаюсь в мир Алексея Лыкова, радуюсь встрече с уже знакомыми героями, представляю себе новых действующих лиц, погружаюсь в бесконечно интересный мир человеческих судеб и взаимоотношений. истинные ценности – они вне времени. а умение автора так влюбить читателя в своих персонажей – бесценно. спасибо автору и издательству за бесчисленные уютные осенние, а скоро и зимние дни и вечера в компании чудесных произведений.

Очень интересная книга, прекрасный слог и закрученный, интерессный сюжет

как всегда прекрасное прочтение и передача информации

Спасибо за очень интересный сюжет и описание острова Сахалин…рекомендую всем…читается на одном дыхании, очень понравился слог и стиль автора…

Напомнила Акунина. Интересный сюжет. Чтец хороший. Рекомендую. Новый автор для меня. Можно интересоваться и дальше его творчеством

Вновь увлекательное приключение сыщика Лыкова. Да, теперь будет не хватать мудрого Благово, но «наследник» не запятнает честь учителя. На сей раз занесло героя на остров Сахалин. Как всегда в наличии глубочайшая проработка исторических аспектов повествования, детали и хитросплетения тех времён. Начало восхождения Японии и скепсис со стороны империи. Честные мудрые герои, но не безупречные, а очеловеченные. Прочитать произведения Свечина стоит всегда, это кладезь информации.

отлично! лучшая из ранее прослушанных. однозначно рекомендую. слог, исторические справки, описание, всё прекрасно!!!!!!!!!!!!!

16 августа 2018
2014