Отзывы на аудиокнигу «Дознание в Риге»

Очень интересная историческая книга. Написано со знанием Латвии и латышской культуры. Сюжет наполнен неожиданными поворотами, тонким юмором и яркими описаниями.

Книга очень понравилась. Зная Ригу интересно накладывать события на реальные улицы и здания города. Спасибо автору за увлекательное путешествие.

Свечина, как отличного автора и своего нижегородского земляка, я очень уважаю, но его имперские рассуждения на тему судьбы народов соседних стран, особенно сейчас, очень расстраивают. Но спасибо за творчество! Беру сразу следующую.

очень размазанный и несобранный сюжет, много самоповторов, линия про шпионаж была интересней остального сюжета про расследование

Книга отличная! Прекрасные зарисовки Риги и Прибалтики тех времён, язык отличный, озвучание ласкает слух) Неторопливая манера повествования не навевает скуку а умиротворяете и наводит на размышления… Как всегда 5 звёзд!

Как всегда, увлекательная история на фоне не менее увлекательных исторических декораций! Снова открываются занятные подробности и детали, которых раньше не знал.

Как и все серии книги – прекрасно начитано

Очень хорошее повествование. Чтец отменный. Жаль, что не все произведения автора такие же литературно выверенные и не испорченные великолепным чтецом.

Очень интересно,всем рекомендую к прочтению!!! в прочем как все книги автора, захватывающий сюжет,гг как всегда на высоте!!!

Продолжаю слушать всю серию! Очередная интересная книга. Весьма актуальная История, все перекликается с современными истерическими событиями. В школе нам Историю так не преподавали, а после данной Книги стало много ясно, менталитет народа, его отношение к русским.

Книжку слушать интересно. Не смотря на то, что читает один актёр, не устаёшь. Мы были в риге в прошлом году, и поэтому было интересно взглянуть на город под новым углом. Честно говоря, Рига конца 19 века на наши впечатления никак не наложилась, но мы не были расстроены. Детектив, вроде бы, не очень благородный жанр, да и главный герой, пожалуй, мог бы быть посложнее, а то никогда не ошибается и к тому же обладает исключительной физической силой – Геркулес с мозгами нобелевского лауреата, так сказать. Но, несмотря на это, книга интересная, хорошо слушается в дороге, героям симпатизируешь, интерес сохраняешь до конца.

07 июня 2016
Аудиокнига (АСТ)