16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 02 мин.

2019 год

16+

История как инструмент политического PR

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Николай Сванидзе расскажет, как история становится предметом политических спекуляций, как выявлять попытки лоббистов использовать эту науку в своих целях, как самостоятельно находить в прошлом подсказку для своих действий, а главное, почему мы должны сами участвовать в создании будущего своей страны. Представители российского МИДа пытаются уличить исследователей Европы и Азии в том, что они переписывают историю Второй Мировой войны и «героизируют преступников», что, по словам дипломатов, может рассорить страны и народы. По инициативе священника Тихона Шевкунова, байкера Александра Залдостанова и председателя движения «Народный Собор» Владимира Хомякова был воздвигнут огромный монумент Владимиру Великому на Боровицкой площади, несмотря на то, что биография князя вызывает скепсис. Это всего лишь несколько примеров того, как чиновники и политики демонстрируют свое понимание истории.

Я не доверяю Николаю Сванидзе. он учит нас разбираться в истории хотя сам порой преподносит только стой стороны где ему нравиться при этом может наговорить много гадости а все хорошее просто пропустить. какая то однобокая история у него получается.

ishafigullin

Это лишь одна из лекций в целой серии исторических лекций Николая Сванидзе в Сити Класс. И надо сказать, что она самая абстрактная и отвлечённая в том плане, что по своей теме изначально не предполагает посвящения конкретному историческому персонажу или событию.

Вообще появление данной серии в Storytel я воспринял как подарок. Потому что это очень познавательно, с интересной не шаблонной подачей. Очень интересно и увлекательно. Даже скатывание лектора и особенно слушателей (с их вопросами) в политику и обсуждение современных реалий не раздражает. Так что всем любителям истории должно понравиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Николай Сванидзе расскажет, как история становится предметом политических спекуляций, как выявлять попытки лоббистов использовать эту науку в своих целях, как самостоятельно находить в прошлом подсказку для своих действий, а главное, почему мы должны сами участвовать в создании будущего своей страны.

Представители российского МИДа пытаются уличить исследователей Европы и Азии в том, что они переписывают историю Второй Мировой войны и «героизируют преступников», что, по словам дипломатов, может рассорить страны и народы.

По инициативе священника Тихона Шевкунова, байкера Александра Залдостанова и председателя движения «Народный Собор» Владимира Хомякова был воздвигнут огромный монумент Владимиру Великому на Боровицкой площади, несмотря на то, что биография князя вызывает скепсис.

Это всего лишь несколько примеров того, как чиновники и политики демонстрируют свое понимание истории.

Аудиокнига Николая Сванидзе «История как инструмент политического PR» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
2 ч. 02 мин. 13 сек.
Правообладатель:
Сити Класс
Формат скачивания:
m4b, mp3