16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 25 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Сталин. После войны. Книга 1. 1945–1948

Сталин. После войны. Книга 1. 1945–1948

аудиокнига
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сталин, без сомнения, стоит в ряду величайших исторических фигур. Однако, несмотря на непреходящий интерес исследователей, в биографии его остались периоды, мало известные читателю. Прежде всего – послевоенный. По масштабу задач он вполне сравним с индустриализацией и едва ли менее драматичен. А по масштабу политических решений – превосходит все предшествующие, так как отныне СССР являлся сверхдержавой и за действиями Сталина следил весь мир. Его поражали сталинское «экономическое чудо» и сталинская денежная реформа, сталинские высотки и Сталинская премия.Не менее загадочными выглядели его политические шаги. Почему Сталин вывел войска из Ирана и не высадился в Японии? Как он действовал в ходе берлинского кризиса? Из-за чего поссорился с Тито и зачем «подарил» Польше Рокоссовского? Каковы настоящие причины «дела авиаторов» и как родились современная авиация и ракетостроение? Как вождь общался с деятелями культуры и почему его обожал Борис Пастернак?Об этом и многом другом – в книге историка-публициста, общественного деятеля Николая Старикова.

Разумный анализ исторических загадок.. вождя народов.. Многие загадки про Иосифа Сталина закрыты до сих пор.. Конечно архивы постепенно приоткрывают нам завесы тайн.. Но этого слишком мало..

Объективная достойная книга автор на славу поработал основательно так бы учебники истории писали молодец поддерживаю

Замечательная книга! Очень много интересных деталей о событиях страны и самом Сталине, о многих из которых я никогда не даже слышал. Ждём второй том!

Настоятельно рекомендую к прослушиванию! Некоторые до сих пор, после горбачевской промывки мозгов, считают, что под руководством И.Сталина власть занималась только репрессиями и внутрипартийными разборками. А все остальное происходило само собой. Всё это, конечно, невероятная глупость. Книги Н.Старикова доходчиво позволяют развеять хрущевские и горбачевские байки. Байки, которые почему-то очень выгодны нашим международным западным конкурентам.

Интересное исследование.Цель явно не обелить Сталина. Разобраться в тех или иных событиях и в виду чего принимались решения. К примеру в деле по Жукову.

Сложный период послевоенной страны, где была послевоенная разруха, разгул преступности и эйфория у некоторых, « Я же в Танке горел!». Нам ещё долго нужно разбираться и с образованием государства Израиль, и многое другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сталин, без сомнения, стоит в ряду величайших исторических фигур. Однако, несмотря на непреходящий интерес исследователей, в биографии его остались периоды, мало известные читателю. Прежде всего – послевоенный. По масштабу задач он вполне сравним с индустриализацией и едва ли менее драматичен. А по масштабу политических решений – превосходит все предшествующие, так как отныне СССР являлся сверхдержавой и за действиями Сталина следил весь мир. Его поражали сталинское «экономическое чудо» и сталинская денежная реформа, сталинские высотки и Сталинская премия.

Не менее загадочными выглядели его политические шаги. Почему Сталин вывел войска из Ирана и не высадился в Японии? Как он действовал в ходе берлинского кризиса? Из-за чего поссорился с Тито и зачем «подарил» Польше Рокоссовского? Каковы настоящие причины «дела авиаторов» и как родились современная авиация и ракетостроение? Как вождь общался с деятелями культуры и почему его обожал Борис Пастернак?

Об этом и многом другом – в книге историка-публициста, общественного деятеля Николая Старикова.

Аудиокнига Николая Старикова «Сталин. После войны. Книга 1. 1945–1948» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 25 мин. 41 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip