Отзывы на аудиокнигу «Национализация рубля – путь к свободе России»

Обязательна к прочтению/прослушиванию каждым!

В книге действительно, как и утверждает сам автор простым языком, понятным для рядового обывателя описываются все сложные механизмы политического и финансового процессов. Все доводы и факты, приведенные в книге логически обоснованы и имеют за собой реальную (порой задокументированную в сторонних источниках) подоплеку.

Весьма подробно описана зависимость «независимого» государства США от круга частных лиц, получивших контроль над банковской системой США в 1914 году. И в следствии зависимости на сегодняшний день всех мировых экономик, в тосм числе и Российской, от доллара, и наша зависимость от тех же частных лиц, именуемых «Федеральной резервной системой США».

И действительно, после распада СССР в 90 годы была принята конституция, в которой ЦБ РФ перестал зависеть от государства, ровно как и ресурсы недр нашей страны перестали быть собственностью народа.

С тех пор с уверенностью можно сказать о том, что с падением социалистической экономики СССР, США окончательно посадили всю мировую экономику на кредитную иглу.

Но основной идеей книги является тезис о необходимости национализации Центробанка РФ, для избавления от долларовой зависимости, а в следствии, достижения полного государственного суверенитета России.

Учитывая практически идеальную логическую цепочку рассуждений автора, а так же попутные ссылки к различным историческим документам и фактам (которые при желании читатель может свободно проверить), с автором трудно не согласиться и практически невозможно спорить.

По моему мнению подобные книги необходимо включать в школьную программу старших классов в качестве патриотического воспитания!

Очень своевременная книга. Автором проделана хорошая работа по компиляции последних внутри российских идей связанных с переходом к подлинному суверенитету российского государства и важной роли России в мировом пространстве. Рекомендую к прослушиванию людям редко следящим за новостями, как замечательное средство формирующее мировоззрение российского патриота 21 века.

Прочитал. Было Настолько откровением для меня, что перевернуло всё моё мировоззрение! Не мог даже представить, а теперь понял, почему мы в таком неудобном положении. Товарищ Стариков, благодарю Вас!

Книга открывающая глаза на современное мироустройство!

Отличная книга о становлении и устройстве финансовой и политической системы современного мира!

Автор подробно и без цензуры рассказал о многократных неизвестной группы банкиров стремящейся к получению неограниченной власти и богатства, а так-же о используемых ими инструментах.

По мере прочтения многие известные события мировой истории предстают перед читателем в совершенно другом, не привычном свете. Кто и почему убил 4 американских президентов? Чем обеспечены мировые резервные валюты? Почему королева Британии правит Канадой?

Послушайте – не пожалеете.

Ещё Карл Маркс писал,что для капитализма характерно расширение рынков сбыта и углубление разделения труда.Как только расширение достигнет размеров шарика,капитализм закончится.Это мы и наблюдаем в настоящий момент.ФРС и правительство США лишь пытались отсрочить крах различными способами (эмиссией,стимулированием спроса и др.)К сожалению об этом в книге не написано практически ничего.

Igor Evangelista Полностью согласна с Вашим мнением, книга просто ни о чем, не раскрывает ниодного вопроса.

Очень посредственно. Далеко от науки. Как разговор собутыльников. К сожалению, это произведение нельзя отнести ни к научной, ни к художественной литературе. Что это тогда?

Очень примитивно, перевернуто и однобоко. Книга не показывает ничего нового, не полагается на какие-то факты, просто 1 канал в чистом виде. Грустно, что автор не понимает вообще что происходит и кто за этим стоит… либо понимает, но выполняет госзаказ.

Очень интересная книга и приятно, что читает автор. Все, заложенные в книгу интонации, переданы как задумывалось изначально. Для меня это первый и очень интересный опыт (до этого слышала только актёрское исполнение).

Много интересных мыслей, некоторые сложно оценить, так как не достаточно хорошо знаю историю, но в большинстве своём всё очень логично и не вызывает сомнений.

Интересно было бы послушать вторую часть, насколько скорректировался бы вектор книги с учётом произошедших изменений в мире.

Думаю, вполне уместно сделать данную книгу настольной. Так как здесь обозначены важнейшие исторические события для понимания нынешнего состояния дел в мировой геополитике. Кратко, ёмко и очень чётко. Все по существу.

всё по делу. интересно. наверное даже грустно, но как есть. всё объясняет понятно даже не посвященному. короче рекомендую

25 апреля 2014
2011