Отзывы на книгу «1917. Разгадка «русской» революции»

Зачастую историки стараясь сделать излагаемый материал интересным и читабельным несколько произвольно трактуют факты в ущерб логике известного материала.В данной работе упор сделан на логику. Логику событий. Причём никто из действующих персонажей не получил ярлыка. Нет глупцов и дебилов, нет самовлюблённых идиотов. Всё проще, прозаичнее и ужаснее. Есть сторона, которая твёрдо знает, что хочет и использует все методы и приёмы, чтобы добиться результатов. И есть другая сторона, которая может получить власть только путём предательства. Она с радостью им пользуется. Есть третья сторона, она имеет власть, сильнейшую империю, но не имеет соратников, команды, друзей.Семья Романовых обмельчала. Николай отрекается от престола и ему не с кем посоветоваться! Михаил отрекается от престола и никаких попыток ни с кем обсуждать последствия! Это профессиональные властители-правители?! Россию предали и продали, но всё это сделали сами русские. Абсолютно сознательно! Редко встречал столь полезную книгу!!!

Замечательная книга. Познавательная. Легко читается: кто ясно мыслит – тот ясно излагает. Рекомендую всем!!!

Автор честно признает, что документальных подтверждений деятельности спецслужб США, Великобритании, Франции и Германии по организации революции в России нет. А без них все рассуждения на эту тему остаются лишь гипотезой, в которую предлагается верить в силу ее логичности. Думаю, что у этой гипотезы найдутся оппоненты с логикой, основанной на других сведениях.

Прочитал книгу на одном дыхании. Не оставляет чувство де да вы. Такое впечатление, что я это всё уже видел. Бушующие толпы на улицах Москвы, беспомощность власти, полная растерянность и не понимание, что происходит простых людей. Только вот пьянеющего чувства свободы не помню. Скорей полное безразличие. Потом последовал распад страны. Практически копия событий далекого 1917 года. Ну конечно: предатель Горбачёв затем Ельцин-это же Керенский. Правительство младореформаторов – это временное правительство + правительство большевиков. Вот только Ленина не было, так как не было идеи, великой идеи. Разве можно назвать идеей: хочу жить как в Европе, чтобы жвачка и джинсы. Так что же случилось в 90-х годах. Что это было. Прочитав эту книгу читатель может сам увидеть аналогии и сделать выводы. От себя могу сказать только одно: Россия чудом не скатилась в пропасть Гражданской войны, хотя призывы к этому были. Помните: берите суверенитета сколько унесёте, Россия для русских, довольно тратить деньги на армию и флот. Что нас спасло. Я думаю генетическая память наших предков, переживших ужасы распада государства. Но вот ушло поколение начала 20 века, нет поколения 20-30 годов, уходит послевоенное поколение. А вместе с ними уходит и память об этих страшных событиях. Подрасло и вступило в жизнь поколение 90-х. И у них уже нет той памяти предков. Не воспитали. Что может спасти страну от разрушения. Только Знание и Понимание истории своей страны. Помните, что основная цель двух мировых войн и двух революций: Уничтожение России, а вместе с государством и населения, не достигнута.

Шикарная книга, прекрасно все написано, многие мои мысли подтверждены исторически. Многое сейчас очень похоже в наше время. Опять Британия и США подводят всех к Новой Мировой Войне. Этого нельзя допустить!!!

Рекомендую почитать даже тем, кто не слишком интересуется историей. Книга написана живо, интересно, «детективно». Преимущество автора – логичность мышления, ясность изложения. Ну и факты, хронология, приводимая в книге, для многих оказываются неожиданной. новой информацией.

Отличная книга

В увлекательной форме автор предлагает по-новому взглянуть на общеизвестные и неизвестные факты истории России. Рекомендую всем россиянам.

Книга крайне интересная, рекомендую к прочтению всем.

Особенно интересно было увидеть детальный хронологический разбор событий 1917-го года, раньше часть этой информации встречал только урывками. Ну и в конце книги есть детальная хронология событий лета 1914-го года из которой наконец то проясняются причины начала первой мировой войны.

Очень понятно, хорошо изложено. Какой там триллер....Сама история и есть триллер!Буду читать еще этого автора. Понравилось, что все события систематизированы и нет лишних отклонений.

Традиционно для автора: содержательная и лаконичная книга. Узнал много новых подробностей про этот период истории.

С удовольствием прочитал эту книгу.

31 июля 2012
2012