0+
Подкаст

Длительность выпуска 2 ч. 14 мин.

2020 год

0+

№93: Братва. История бандитского Петербурга

Подкаст

О подкасте

Вступление Николая Солодникова: – В славной трехсотлетней истории Петербурга был период, когда ему (увы, вполне заслуженно) было присвоено звание бандитской столицы России. Речь о конце 1980-х, 1990-х и начале двухтысячных. «Бандитский Петербург». Страшное и суровое время. Тысячи убитых, тысячи пропавших без вести. Сломанные судьбы, разрушенные семьи, отобранные и разрушенные бизнесы. Всё это уже как будто часть истории. Прошло всего 20 лет и Петербург снова в первую очередь про культуру, искусство, туризм, вкусную еду. Но. Оказывается память о совсем недавнем «страшном» прошлом жива. Живы (почти все) и главные герои той истории. И может быть всё это не такое уж и прошлое? Евгений Вышенков (бывший сотрудник правоохранительных органов, бывший участник одной из бандитских структур, а ныне – один из основателей «Агентства журналистских расследований» и один самых крутых журналистов «Фонтанки»), стал нашим Вергилием, проводником в мир «братвы», в историю бандитского Петербурга. Это новый #ещенепознер. Приятного вам просмотра и прослушивания!Выпуск на YouTube – youtu.be/_X-wmamXE8wКонтекст выпуска – eshenepozner.ru/episodes/vyshenkovПриложение #ещёнепознер: iOS: apple.co/3bRhOH8Android: bit.ly/2wO3uQN
Последнее обновление:
27 февраля 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Вступление Николая Солодникова:

– В славной трехсотлетней истории Петербурга был период, когда ему (увы, вполне заслуженно) было присвоено звание бандитской столицы России. Речь о конце 1980-х, 1990-х и начале двухтысячных. «Бандитский Петербург». Страшное и суровое время. Тысячи убитых, тысячи пропавших без вести. Сломанные судьбы, разрушенные семьи, отобранные и разрушенные бизнесы. Всё это уже как будто часть истории. Прошло всего 20 лет и Петербург снова в первую очередь про культуру, искусство, туризм, вкусную еду. Но. Оказывается память о совсем недавнем «страшном» прошлом жива. Живы (почти все) и главные герои той истории. И может быть всё это не такое уж и прошлое?


Евгений Вышенков (бывший сотрудник правоохранительных органов, бывший участник одной из бандитских структур, а ныне – один из основателей «Агентства журналистских расследований» и один самых крутых журналистов «Фонтанки»), стал нашим Вергилием, проводником в мир «братвы», в историю бандитского Петербурга. Это новый #ещенепознер. Приятного вам просмотра и прослушивания!


Выпуск на YouTube – youtu.be/_X-wmamXE8w


Контекст выпуска – eshenepozner.ru/episodes/vyshenkov


Приложение #ещёнепознер:


iOS: apple.co/3bRhOH8

Android: bit.ly/2wO3uQN

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2021
Дата написания:
13 декабря 2020
Длительность:
2 ч. 14 мин. 24 сек.
Издатель:
Открытая Библиотека
Правообладатели:
Автор, Открытая Библиотека
Формат скачивания:
m4b, mp3