12+
текст

Объем 130 страниц

1924 год

12+

Пути Благословения (сборник)

текст
5,0
3 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Пути Благословения» – авторский сборник выдающегося русского мыслителя и художника Н. К. Рериха (1874–1947), впервые увидевший свет в 1924 году. В него вошли повесть «Пламя», созданная в Карелии, а также очерки, написанные во время пребывания художника в США и Индии. Из последних особенного внимания заслуживают «Струны земли» и «Звезда Матери Мира», в которых проводится мысль о единстве всех религий и общности славянской и индийской культур. Искусство, говорящее на языке сердца, красота рукотворная и нерукотворная, радость творчества и труда, утверждает Н. К. Рерих, являются важнейшими эволюционными устоями, способными преобразить жизнь человека и указать ему путь высоких достижений духа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Пути Благословения» – авторский сборник выдающегося русского мыслителя и художника Н. К. Рериха (1874–1947), впервые увидевший свет в 1924 году. В него вошли повесть «Пламя», созданная в Карелии, а также очерки, написанные во время пребывания художника в США и Индии. Из последних особенного внимания заслуживают «Струны земли» и «Звезда Матери Мира», в которых проводится мысль о единстве всех религий и общности славянской и индийской культур.

Искусство, говорящее на языке сердца, красота рукотворная и нерукотворная, радость творчества и труда, утверждает Н. К. Рерих, являются важнейшими эволюционными устоями, способными преобразить жизнь человека и указать ему путь высоких достижений духа.

Книга Николая Рериха «Пути Благословения (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2018
Последнее обновление:
1924
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-86988-292-9
Правообладатель:
Международный Центр Рерихов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip