12+
текст

Объем 940 страниц

2015 год

12+

Духовные сокровища. Философские очерки и эссе

текст
5,0
1 оценка
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Николай Рерих известен всему миру не только как великий художник, но и как выдающийся философ и ученый. В этом сборнике представлены наиболее интересные очерки и эссе Рериха, посвященные актуальным проблемам философии, истории, культурологии, истории искусства, философии науки, а также философской психологии.Смелость, оригинальность и широта философских взглядов Рериха поражают воображение. Рерих одним из первых высказал идею о том, что Древняя Русь обладала великой и самобытной древней культурой, до сих пор неизвестной официальной исторической науке; что древние эпохи истории человечества хранят в себе недоступные современной цивилизации тайны. Николай Рерих откроет вам суть многих загадочных явлений природы и неизученных способностей человеческой психики.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
Отзыв с LiveLib

Знакомство с Николаем Константиновичем Рерихом оправдало все мои ожидания. Нельзя просто так взять и обойти стороной такого крупного деятеля Культуры (прости Господи, не путайте с Министерством культуры). Неустанная тяга к великой мудрости, мистический магнетизм Востока, загадки Шамбалы, честность и доброжелательность составили основу этой книги. Собрание статей, заметок, записей из дневника как преддверие более масштабных трудов и как вводное слово к изучению наследия Рерихов. Не забудем про музеи, собрания картин, про деятельность сыновей Юрия и Святослава. Поистине достойное семейство! Так будем надеяться, не зря столько сил потрачено в изучении и распространении. В общем, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Николай Рерих известен всему миру не только как великий художник, но и как выдающийся философ и ученый. В этом сборнике представлены наиболее интересные очерки и эссе Рериха, посвященные актуальным проблемам философии, истории, культурологии, истории искусства, философии науки, а также философской психологии.

Смелость, оригинальность и широта философских взглядов Рериха поражают воображение. Рерих одним из первых высказал идею о том, что Древняя Русь обладала великой и самобытной древней культурой, до сих пор неизвестной официальной исторической науке; что древние эпохи истории человечества хранят в себе недоступные современной цивилизации тайны. Николай Рерих откроет вам суть многих загадочных явлений природы и неизученных способностей человеческой психики.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Николая Рериха «Духовные сокровища. Философские очерки и эссе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
940 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-78279-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора