Отзывы на книгу «Чертовидцы, или Кошмары Брянской области»

Потрясающая книга! Безумно рада возвращению героев!

Каждая новая глава захватывает все сильне и сильнее! С нетерпением жду новых приключений!

ОНИ вернулись! Да, наконец, месяцы ожидания не прошли напрасно… и для меня и для героев – Лунослава и Булата! Я опять погрузилась в юмористично-мрачные приключения борцов с нечистью. Болею всей душой, чтобы они преодолели все на своём пути и выжили! Старые знакомые и новые злодеи, места и события, все по прежнему волнительно и по новому неизведанно. Рекомендую всем неравнодушным к судьбе героев Лунослава и Булата, захватывающее продолжение приключений ждет!!!

Я конечно не литературный критик и мне наверно далеко до профессионалов, но однозначно могу сказать, эта книга достойна занять место на полке фаворитов… современно и с юмором, без пафоса и ни кому не нужной цезуры… читала и не могла остановиться, пролистывая страницу за страницей, как же хотелось дойти до конца и как же не хотелось, чтобы она закончилась, душа требует продолжения банкета… в этой книге захватывает все, вызывая бурю эмоций, злость и не понимание поведения одних персонажей, сочувствие и переживание к другим обитателям страницы, как например пес Гендальф или момент жизни Алого, до его перехода в другое состояние… Если вы не лишены юмора (а быть может иногда и черного юморца), иронии и самоиронии, если вы тот человек с кем можно быть самим собой, посмеяться и поплакать от души (зачем я вообще об этом написала ), то эта книга придется по вкусу и вам… Уважаемый автор, спасибо, за то что дали возможность прочитать и поделиться мнением, за то что эта книга вообще существует, за то что имея способность к написанию вы все же не используете сухой литературный язык, не оглядываетесь на цензуру, преподнося читателю все так, как большинство из нас говорят, думают и живут… Не останавливайтесь, продолжайте писать… И да, очень уж хочется продолжения… от благодарного читателя.

страшилки для взромлых. во второй книге появилось больше филосовских мыслей и сама книга стала серьязнее. но юмор все тот же

Гораздо страшнее и взрослее первой книги. Вполне может стать современной классикой. Автору стоило и первую так же писать. К счастью, вторая вполне себе читается и без первой.

Очень интересная книга.Прочитала две части. Во второй части появилось больше рассуждений автора. Обе части держат в напряжении.

Никогда бы не подумала, что автор первой части способен написать столь кардинально отличающееся продолжение книги. Здесь нет коктейля из страхов и юмора, хотя несколько эпизодов все же заставили вздрогнуть от жути и вызвать тошноту. Один каннибализм в глухой ведьминой деревне, жительницы коей похищали детей с целью пропитания, чего стоит. А вечные споры сотрудников бюро между собой не могут не вызвать улыбку.

Произведение глубоко погружает читателя в события, которые с трудом укладываются в голове. Особенно, когда в подсознании чётко визуализируются места, где мои любимые чертовидцы не всегда успешно борятся с чудовищным злом. Финальная битва проходит в культовом историческом месте Брянска. Ни одной мне нравится знакомить вас с достопримечательностями нашего города, теперь хранителей памяти о Кургане Бессмертия как минимум двое

Книга получилась упитанной («кирпичик» состоит из семисот печатных страниц), завершëнной, оставляющей приятное послевкусие победы добра над злом. Хоть ребята и заставили меня понервничать за их здоровье и даже жизни, только вот единственного я не дождалась. Николай, а где же любовь? Ладно Булат не обижен женским вниманием, но с Лунтиком-то за что ты так? Ну, в общем, ты понял, не отмажешься, с тебя третья часть♀

Я в восторге от обеих частей Спасибо автору за классные приключения двух друзей, которые остались в памяти и сердце С удовольствием познакомлюсь с другими произведениями!

Моя оценка: 5

Мои любимые герои, Булат и Лунослав, они вернулись! Теперь на душе будет спокойнее, борцы с нечистью нас защитят. Ну, нечистая сила, держись!Получишь ты пинка под зад! Спасибо автору.

Книга в общем, интересная, но я как то с трудом продралась до конца. Есть над чем подумать, но… Не знаю, стиль странноватый, тяжело заходила.

Елена, это из раннего)