Николай Никулин

104 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Николай Николаевич Никулин — Российский и советский искусствовед, профессор, член-корреспондент Российской академии художеств, ведущий научный сотрудник и член Учёного совета Эрмитажа, специалист по живописи Северного Возрождения, автор книги «Воспоминания о войне».

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    Книги Николая Никулина можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    2

    Праздник со слезами на глазах

    Очень пронзительная, слишком реалистичная книга. И автор еще пишет в конце что он многие ужасы той Войны совсем не описал или сгладил, так как большая часть текста написана еще при советской власти в 1970х годах, но и того что он описал более чем достаточно чтобы потерять душевный покой. Одно дело знать сухую теорию что по итогам Войны на одного погибшего немецкого солдата приходилось по разным оценкам до 10 погибших советских солдат, но совсем другое дело прочувствовать это через данный текст как свое личное переживание. Такую книгу необходимо обязательно читать в школьной программе в старших классах чтобы людям смолоду делать прививку от трескучей лживой военной пропаганды, официозной ежегодной майской пошлости и подлости политиков натравливающих людей друг на друга. Иначе тот кто не знает истории – обречен повторять ошибки прошлых поколений.

    В школу на девятое мая каждый класс приглашал ветеранов и поил их чаем с плюшками а они нам истории о войне рассказывали. Как лихо танками немцев давили, зенитками крошили вражеские сомолеты и тому подобное. Очень было интересно особенно после таких рассказов хотелось поскорее на фронт, повоевать. Не всем в последствии но многим пришлось … (Африка, Афган, Преднестровье, Карабах, 2 Чечни и много еще чего). Так вот, в этой книге нет лжи, только кровавая дурно пахнущая правда. А именно кто и кем ковал победу. В книге автора волнует что будет с Россией в 21 и 22 веках? А почему его это волнует? Читайте его книгу и поймете. А Николаю Николаевичу спасибо за победу! Спасибо за книгу! Спасибо советский солдат!

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв