0+
текст
PDF

Объем 489 страниц

2022 год

0+

История казачества. Аспекты научные и политические

текст
PDF
399
634,40 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,45 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена анализу наиболее дискуссионных и актуальных проблем истории казачества. В центре внимания автора – время и место возникновения первых казачьих сообществ, их этнический и социальный состав, особенности общественной организации и ее эволюция, характер взаимоотношений вольных казаков с Московским государством, роль казачества в присоединении и освоении зауральских территорий России. Автор доказывает научную несостоятельность широко распространенных ныне «концепций» о происхождении и ранней истории казачества, противопоставляющих его русскому народу и Российскому государству, искажающих суть и характер деятельности казаков в Сибири и на Дальнем Востоке. В Заключении автор касается вопроса о возрождении казачества.Издание предназначено прежде всего для гуманитариев – студентов, аспирантов, преподавателей вузов и сотрудников НИИ, а также для членов казачьих организаций и всех интересующиеся российской историей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена анализу наиболее дискуссионных и актуальных проблем истории казачества. В центре внимания автора – время и место возникновения первых казачьих сообществ, их этнический и социальный состав, особенности общественной организации и ее эволюция, характер взаимоотношений вольных казаков с Московским государством, роль казачества в присоединении и освоении зауральских территорий России. Автор доказывает научную несостоятельность широко распространенных ныне «концепций» о происхождении и ранней истории казачества, противопоставляющих его русскому народу и Российскому государству, искажающих суть и характер деятельности казаков в Сибири и на Дальнем Востоке. В Заключении автор касается вопроса о возрождении казачества.

Издание предназначено прежде всего для гуманитариев – студентов, аспирантов, преподавателей вузов и сотрудников НИИ, а также для членов казачьих организаций и всех интересующиеся российской историей.

Книга Николая Никитина «История казачества. Аспекты научные и политические» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
489 стр.
ISBN:
978-5-4499-2816-0
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
489
Правообладатель:
Директ-Медиа
Формат скачивания:
pdf