6+
текст

Объем 6 страниц

6+

Другие версии

5 книг
Стихотворения

Стихотворения

текст
4,1
204 оценки

О книге

«…Старый Мазай разболтался в сарае: «В нашем болотистом, низменном крае Впятеро больше бы дичи велось, Кабы сетями ее не ловили, Кабы силками ее не давили; Зайцы вот тоже, – их жалко до слез!..»

С удовольствием перечитала стихи, которые проходили в школе. И отметила для себя в очередной раз: Некрасов не устаревает. Очень люблю стихотворение «Дед Мазай и зайцы». Сейчас бы Мазая, наверно, можно было смело занести в разряд зоозащитников.

И другие стихотворения не менее узнаваемы. Особенно те, где он описывает природу. Некрасову удается передать красоту русской природы так, что поэтические строки помнятся всю жизнь.

Дома не всегда успеваешь заглянуть в старые книги. Но вот благодаря ЛитРесу периодически обращаюсь к классике и обязательно открываю новые грани в давно прочитанном.

В детстве всегда предпочитала поэзию прозе. Такая уж родилась, было интереснее слушать рифмованную речь. И теперь с удовольствием перечитываю. И воспоминания детства приходят и просто наслаждаясь хорошей поэзией. Стоит прочитать. И не только отрывки. Читать конечно произведения лучше полностью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Старый Мазай разболтался в сарае:

«В нашем болотистом, низменном крае

Впятеро больше бы дичи велось,

Кабы сетями ее не ловили,

Кабы силками ее не давили;

Зайцы вот тоже, – их жалко до слез!..»

Книга Николая Некрасова «Стихотворения» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2012
Объем:
6 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-56619-8
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip