12+
аудиокнига

Длительность книги 48 мин.

2014 год

12+

Петербургский ростовщик (спектакль)

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спектакль «Петербургский ростовщик» по мотивам одноимённого водевиля Николая Алексеевича Некрасова (1821 – 1877).Ростовщик Лоскутков всё на свете измеряет деньгами. Его дочь Лиза влюбляется в красавца Налимова Ивана Федоровича. Налимов просит у ростовщика Лоскуткова руки его дочери. Лоскутов требует денег от жениха. Но влюбленный Налимов придумал, как проучить скупого старика…Радиопостановка. Запись 1953 г.[spoiler=Действующие лица и испонители:]Потап Иванович Лоскутков, ростовщик – Меркурьев Василий; Лиза, его дочь – Лебзак Ольга; Иван Федорович Налимов, влюбленный в Лизу, он же неизвестный господин, он же помещик Ростомахов – Фрейндлих Бруно; Краснохвостов – Самойлов Г.; Слуга – Джобинов А.; Ведущий – Карнович-Валуа Сергей. Музыкальный ансамбль п/у Пескова Л.; Музыка – Песков Л.[/spoler]
strannik102

На этот раз мы и в самом деле знакомимся с водевилем. А что делают персонажи в водевиле? Правильно, поют. Вот и наш герой, петербургский ростовщик Лоскутов (Василий Меркурьев) то и дело поёт, причём первый его запев имеет довольно много куплетов. Ну, если вы помните голос Василия Меркурьева, то можете себе представить эти песенки. Тем более, если это поющий ростовщик (ага-ага, типа «люди гибнут за металл» и прочие воспевающие злато вирши).

Дальше...

Но главное в этом спектакле, это всё-таки не поющий Меркурьев, а то, каким хитроумным образом некий молодой человек, влюблённый в дочь нашего «скупого рыцаря», добивается её руки. Конечно же именно так, как это вы себе представили — по-принципу, что калечит, тем и лечат. Т.е. сначала приложили фейсом об тэйбл, поманили скупца деньгами, а потом обломали как следует. А уж потом предложили палочку-выручалочку. А ведь для этакого почти что «Плюшкина»возможность сохранить денежку, да ещё и выгодно устроить дочь — благо, а не потеря. Как говорится — леди, покидающая автомобиль, увеличивает его скорость. И все остались при своих.

Петербургский ростовщик

Только что прослушала спектакль «Петербургский ростовщик». Приятные впечатления, положительные эмоции, заряд хорошего настроения. Налимов молодец. С таким мужем Лиза будет как за каменной стеной. А ее отца надо было проучить. Великолепная игра актеров, рекомендую к прослушиванию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спектакль «Петербургский ростовщик» по мотивам одноимённого водевиля Николая Алексеевича Некрасова (1821 – 1877).

Ростовщик Лоскутков всё на свете измеряет деньгами. Его дочь Лиза влюбляется в красавца Налимова Ивана Федоровича. Налимов просит у ростовщика Лоскуткова руки его дочери. Лоскутов требует денег от жениха. Но влюбленный Налимов придумал, как проучить скупого старика…

Радиопостановка. Запись 1953 г.

[spoiler=Действующие лица и испонители:]

Потап Иванович Лоскутков, ростовщик – Меркурьев Василий;

Лиза, его дочь – Лебзак Ольга;

Иван Федорович Налимов, влюбленный в Лизу, он же неизвестный господин, он же помещик Ростомахов – Фрейндлих Бруно;

Краснохвостов – Самойлов Г.;

Слуга – Джобинов А.;

Ведущий – Карнович-Валуа Сергей.

Музыкальный ансамбль п/у Пескова Л.; Музыка – Песков Л.

[/spoler]

Аудиокнига Николая Некрасова «Петербургский ростовщик (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
48 мин. 06 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3