Кому на Руси жить хорошо Текст

Читать книгу на смартфоне или планшете
Оставьте телефон или Электронную Почту и мы пришлем ссылку на приложение «Читай!»
  1. Перейдите по ссылке на вашем устройстве
  2. Установите приложение «Читай!»
  3. Откройте приложение «Читай!» и введите код:
Читает Вадим Максимов
Кому на Руси жить хорошо
Кому на Руси жить хорошо (сборник)
Кому на Руси жить хорошо (сборник)
Бесплатная электронная книга
14 февраля 2016, 12:53aldiyar.1999

Книга ,написанная человеком, который любил Россию и очень переживал за простых русских людей – крестьян, мечтал об их лучшем будущем. Она действительно проникнута любовью к Родине. Эта книга не потеряла своей актуальности и сегодня.

17 марта 2013, 20:04anna_keme

Классика… можно читать и перечитывать. В разные периоды находишь ответы на разные вопросы и жизненные ситуации.

Нужно учить детей читать такие произведения, да и взрослым не помешает перечитывать, тем самым подавая пример детям.

17 января 2017, 20:05iphf19ixsg

Мне понравилось это произведение. Оно о тяжелой русской доле и об отмене крепостного права. Многим из моего класса оно не понравилось, а мне же очень.

21 января 2015, 19:21barash09041998

юля

Действительно, классика бессмертна, а темы, а проблемы, в ней отражающиеся будут актуальны всегда!

r
15 декабря 2014, 16:37rosochka98

Книга очень хорошая, легко читается, написана в стихах. Спасибо классикам за хороший досуг.

16 января 2017, 15:57264266497

Одна из тех книг которые должен прочесть каждый русскоговорящий человек. Когда читаешь данное произведение , не замечаешь , как бежит время, книга в буквальном смысле завораживает. Советую прочесть каждому)

22 января 2018, 15:22olga-kozlova-00

Книга актуальна. Ведь она – о долготерпении русского народа. Мы слишком многое готовы стерпеть. Это у нас в крови. Проследить по судьбам наших предков, откуда в нас столько силы всё преодолеть и не сломаться – очень важно. Не менее важно понять, благодаря Некрасову, что нельзя терпеть унижения и несправедливость. Против них надо выступать, чтобы уважать себя и вызывать уважение в других.

14 ноября 2017, 19:15natasha.usti

Отличная книга! Читается просто! Рекомендую всем. Жаль, что не всю успел Некрасов закончить. Но концовка про песню Русь великолепная! Отражает действительность и в настоящее время! Патриотическая.

30 января 2017, 17:18vladzab

Честно говоря, книга мне понравилась. Красивый литературный слог и ритм поэмы – все в стиле Некрасова. Прочитал взахлёб, поэма легко читается и довольно спокойно понимается. Также присутствуют устаревшие слова и выражения, которыми вы можете обогатить свой словарный запас

30 января 2017, 07:33firedragon44

Супер, особенно понравилась Глава о двух грешниках

где Кудеяр отрубает голову своей любовнице!!

всем рекомендую прочитать сей рассказ.