Фердинанд Порше

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 6

Сначала популярные
Bogdan Kulakov

Если вы любите автомобили порше, то вам стоит её прочитать. А ещё стоит посмотреть документальные фильмы Асафьева про Германию и Порше

andreyrashidovich

Ужасная попытка создать драму из биографии. Лучше посмотреть документалки на ютубе. Или почитать «10 автомобилей, которые изменили мир»

Altabek

Эта малюсенькая книжица меня очень порадовала. Фердинанд Порше – неразговорчивый, сосредоточенный на своих мыслях о премудростях техники и электрификации гениальный человек. Истинные масштабы дарования этого человека просто невообразимы. Он один стоил многих конструкторских коллективов. Уже в 15 лет он соорудил на крыше сарая ветряк с генератором и осветил весь дом электрическим освещением. В 19 лет покинул отцовский дом и перебрался в Вену, он собирался покорить весь мир. И покорил его! В 25 лет (1900 год) на Всемирной выставке был представлен его гибридный автомобиль «Лонер-Порше». Как конструктор, не обладавший современным инструментарием, компьютерами и сверхточными измерительными приборами, создавал свои механизмы? Это гениальность, дар и кропотливый труд. Его гоночные машины разгонялись до 436 км/час. Он создавал танки, армейские автомобили, двигатели, шасси. За легендарный народный автомобиль «Фольксваген Жук» ему отдельная благодарность от всего мира! Тесное взаимодействие Ф. Порше с Гитлером и нацистами меня, конечно, разозлило. Но это была его страна, его правительство. Это правительство ценило его, награждало, а главное, не ограничивало в средствах на разработки. Книга очень маленькая, коротко знакомит с основными периодами жизни Фердинанда Порше – отца. И Фердинанда (Ферри) Порше – сына , который ни в чем не уступал гениальному отцу и стал продолжателем дела великого родителя. Малую информативность книги компенсируют фотографии к каждой главе. Не могу обойти стороной последние слова Ф. Порше своему сыну:

Никогда не делай технику для убийства людей. Не верь политикам. Никому не верь, кроме собственной интуиции и тех людей, которых ты любишь.
Николай Лушин

Эта замечательная книга, подойдёт как фанатам автоспорта, так и людям, желающим приятно провести вечер. Так же, книга содержит много интересных фактов о жизни Порше. Автору удалось максимально передать атмосферу тех времён и переживаний Порше. Всем советую.

Татьяна Командина

Вся жизнь – гонка

Эта малюсенькая книжица меня очень порадовала.

Спойлер

Малую информативность книги компенсируют фотографии к каждой главе.

Не могу обойти стороной последние слова Ф. Порше своему сыну:

piculikigor

Для тех, кто любит автомобили! Гениальность немецкого народа, трудолюбие, позволяет ему оставаться на вершине технического развития человечества!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой