6+
текст
PDF

Объем 243 страницы

2021 год

6+

Детские шахматы. Первый год. Фигуры и правила, основы тактик атаки и обороны и простые маты

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Учебник состоит из 32 уроков по 45 минут.Новый шахматный учебник гроссмейстера Николая Калиниченко и тренера Кирилла Кузнецова предназначен как для самостоятельных занятий, так и для обучения шахматам в группах. На его основе можно вести школьный курс шахмат. Материал изложен простым языком, понятным даже учащимся младших классов.По окончании первого года обучения ученики научатся осознанно передвигать фигуры на доске, нападать и защищаться, просчитывать последствия своих действий ставить простые маты.

В этой книге в самой простой и понятной форме разбирается все от азов игры, записи, до первых стратегий, к чему нужно стремиться при ходах, и какими оставшимися одиночными фигурами и как можно поставить мат. Также приводятся дополнительные игры для усвоения, и ребенок понимает, что на шахматной доске можно играть не только в классические шахматы. Читается ребенком легко залпом от и до. Читается легко. Вызывает желание сыграть как можно скорее. Книга успокоила меня и я понял, что шахматы – это совсем не сложно, а, напротив, очень увлекательно и интересно. Только эта книга смогла пробудить во мне шахматный азарт.

Не плохой учебник для совсем юных шахматистов, есть все необходимое. Написан простым и понятным для ребенка языком, содержит начальные упражнения.

Книга идеально подходит для начинающих заниматься шахматами. В ней присутствуют начальное понимание тактики и стратегии, построение плана и еще много всего. Написана она не сложным языком, как-раз то с чего можно начинать. Очень советую для любителей шахмат

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник состоит из 32 уроков по 45 минут.

Новый шахматный учебник гроссмейстера Николая Калиниченко и тренера Кирилла Кузнецова предназначен как для самостоятельных занятий, так и для обучения шахматам в группах. На его основе можно вести школьный курс шахмат. Материал изложен простым языком, понятным даже учащимся младших классов.

По окончании первого года обучения ученики научатся осознанно передвигать фигуры на доске, нападать и защищаться, просчитывать последствия своих действий ставить простые маты.

Книга Николая Калиниченко, Кирилла Кузнецова «Детские шахматы. Первый год. Фигуры и правила, основы тактик атаки и обороны и простые маты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
243 стр.
ISBN:
978-5-04-159227-1
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
243
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf