12+
текст
PDF

Объем 160 страниц

2017 год

12+

Учимся побеждать чемпионов

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга, которую вы держите в руках, не совсем обычная, в некоторой степени она даже сенсационная, ибо, как видно из названия, она посвящена не победам, а поражениям чемпионов мира по шахматам, от Ботвинника до Фишера. Победы «небожителей» на слуху, они растиражированы в многочисленных публикациях и монографиях, на них учатся молодые шахматисты. Но ведь поражения великих не менее поучительны и зрелищны, ибо победить чемпиона можно, только приложив сверхусилия и показав все свои творческие возможности. В книге собрано более 200 захватывающих поединков, что не только делает ее прекрасным учебником по стратегии и тактике, но и восполняет в некоторой степени недостаток исторической информации о ее героях.Все партии подробно прокомментированы, что позволяет читателю легко понять ход происходящих в них событий.«На ошибках учатся» – гласит народная мудрость. Давайте попробуем поучиться на ошибках великих шахматистов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, которую вы держите в руках, не совсем обычная, в некоторой степени она даже сенсационная, ибо, как видно из названия, она посвящена не победам, а поражениям чемпионов мира по шахматам, от Ботвинника до Фишера. Победы «небожителей» на слуху, они растиражированы в многочисленных публикациях и монографиях, на них учатся молодые шахматисты. Но ведь поражения великих не менее поучительны и зрелищны, ибо победить чемпиона можно, только приложив сверхусилия и показав все свои творческие возможности. В книге собрано более 200 захватывающих поединков, что не только делает ее прекрасным учебником по стратегии и тактике, но и восполняет в некоторой степени недостаток исторической информации о ее героях.

Все партии подробно прокомментированы, что позволяет читателю легко понять ход происходящих в них событий.

«На ошибках учатся» – гласит народная мудрость. Давайте попробуем поучиться на ошибках великих шахматистов.

Книга Николая Калиниченко «Учимся побеждать чемпионов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
160 стр.
ISBN:
978-5-496-02396-2
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
160
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf