12+
текст
PDF

Объем 355 страниц

2018 год

12+

Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Шахматы – древняя и мудрая игра. Единственная в своем роде, которая может не только наполнить жизнь незабываемыми часами отдыха, но и стать делом всей жизни.Борьба в шахматах подчиняется определенным закономерностям. Знание основополагающих принципов стратегии и тактики, а также лучших гроссмейстерских решений ведет к росту шахматной силы.Автор настоящей книги ставил перед собой задачу помочь читателю овладеть основами шахмат, познать их красоту и богатство.

хорошая книга хочу купить увлекаюсь шахматами хочу научиться с помощью этой книге всем рекоминдую если хочите научиться играть шахматы

Структура книги немного странная для новичков. Вроде и начинается с хода фигур, то есть на новичков таки рассчитана, но дальше мрак.


- Фигуры и как они ходят

- Как делать мат

- Партии чемпионов


Блин, я только что изучил фигуры, сел за доску, а вы мне не рассказали ничего, как лучше ходить, как лучше не ходить, на что обращать внимание, а я хочу фигуры двигать начать, начать партию, а не заканчивать ее. Зачем вы мучаете пытливый ум и не даете попрактиковаться, а топите сухой теорией и тоннами диаграмм из эндшпиля? Почему не начать с дебютов, которые можно применить СРАЗУ, с их принципов?


В остальном, материал хороший в этой книге, только порядок изучения приходится менять кардинально (но я бы мог так и на ютубчиках сделать)

Для меня эта книга- вернуться к истокам, к тому времени, когда не доступна была подобная литература. Купила для себя, для того, что бы передавать опыт требуются азы. Будем читать семьёй.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шахматы – древняя и мудрая игра. Единственная в своем роде, которая может не только наполнить жизнь незабываемыми часами отдыха, но и стать делом всей жизни.

Борьба в шахматах подчиняется определенным закономерностям. Знание основополагающих принципов стратегии и тактики, а также лучших гроссмейстерских решений ведет к росту шахматной силы.

Автор настоящей книги ставил перед собой задачу помочь читателю овладеть основами шахмат, познать их красоту и богатство.

Книга Николая Калиниченко «Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
355 стр.
ISBN:
978-5-699-99124-2
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
355
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf