12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 40 мин.

12+

Сборник рассказов

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новый сборник рассказов Николая Александровича Лейкина вошли избранные рассказы «о хороших людях»– галерея героев купеческой среды конца 19 века, написанные блестящим пером беллетриста – современника Чехова. «Тесть и зять». «Отец и сын». «Приказчик на отчете». «Ласковый человек» и другие. Вас ждут зарисовки, как наши предки решали «вечные проблемы» человечества, неиссякаемый запас смехотворных положений и как всегда, точное бытописательство. Тесть и зятьОтец и сынПриказчик на отчете Ласковый человекИскусПрочитано по – «ПОВѢСТИ, РАЗСКАЗЫи ДРАМАТИЧЕСКІЯ СОЧИНЕНІЯ Н. А. ЛЕЙКИНА.С.-ПЕТЕРБУРГЪ. ИЗДАНІЕ КНИГОПРОДАВЦАK. Н. ПЛОТНИКОВА. 1871. (РАЗСКАЗЫ О ХОРОШИХЪ ЛЮДЯХЪ).»Музыка – https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Lorelei_(A_Tramp_Abroad).oggBeeswaxcandle, CC BY-SA 3.0, via Wikimedia CommonsОбложка – использовано фрагмент изображения – Владимир Маковский. В трактире (1887)

Книги Лейкина-мое личное открытие. Легкий юмор, хороший чтец, приятные тексты. Слушаю и переслушиваю. Очень нравится. Приятный юмор без пошлости, хорошим язком написано.

Евгения Лучникова, спасибо за интерес к произведениям Лейкина! Рада, что Вам нравится

Приятная развлекательная литература для любителей пера Николая Александровича Лейкина. Бытописательство, легкое нравоучение, светлая грусть, живой язык, незамысловатый юмор - все это не отталкивает, а привлекает в его рассказах. Благодаря таким книгам начинаешь снисходительнее относиться и к недостаткам ближних, улыбка заменяет злобу, а значит, и побеждает её. Желаю Вам приятно провести время в компании героев пяти рассказов "о хороших людях".

Ваша Наталья Беляева

Очень хорошо, что на Литрес стало много книг Николая Лейкина. Небольшие рассказы из жизни россиян, смешные и грустные, и ничего в жизни не поменялось, все узнаваемо. Однозначно рекомендую почитать тем, кто ценит хороший литературный язык, а еще лучше послушать в исполнении Натальи Беляевой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новый сборник рассказов Николая Александровича Лейкина вошли избранные рассказы «о хороших людях»– галерея героев купеческой среды конца 19 века, написанные блестящим пером беллетриста – современника Чехова. «Тесть и зять». «Отец и сын». «Приказчик на отчете». «Ласковый человек» и другие. Вас ждут зарисовки, как наши предки решали «вечные проблемы» человечества, неиссякаемый запас смехотворных положений и как всегда, точное бытописательство.

Тесть и зять

Отец и сын

Приказчик на отчете

Ласковый человек

Искус

Прочитано по – «ПОВѢСТИ, РАЗСКАЗЫ

и ДРАМАТИЧЕСКІЯ СОЧИНЕНІЯ Н. А. ЛЕЙКИНА.

С.-ПЕТЕРБУРГЪ. ИЗДАНІЕ КНИГОПРОДАВЦА

K. Н. ПЛОТНИКОВА. 1871. (РАЗСКАЗЫ О ХОРОШИХЪ ЛЮДЯХЪ).»

Музыка – https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Lorelei_(A_Tramp_Abroad).ogg

Beeswaxcandle, CC BY-SA 3.0, via Wikimedia Commons

Обложка – использовано фрагмент изображения – Владимир Маковский. В трактире (1887)

Аудиокнига Николая Лейкина «Сборник рассказов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2022
Длительность:
1 ч. 40 мин. 25 сек.
Правообладатели:
Чтец, ЛитРес: чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3