12+
аудиокнига

Длительность книги 05 мин.

1895 год

12+

Другие версии

2 книги
Вечная память на короткий срок

Вечная память на короткий срок

аудиокнига
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…Все это не так, и „один из почитателей Шевченка“ имеет, очевидно, очень короткую память. Он совершенно напрасно ввел в заблуждение литераторов газеты „Новости“ и их читателей, посоветовав им искать монумент Шевченко в Новодевичьем монастыре.Покойный Шевченко действительно скончался в Петербурге, и отпевание его производилось в церкви Академии художеств, но в Новодевичьем монастыре его не хоронили, и могилы его там нет, и нет там ему никакого «монумента». Откуда все это пригрезилось «одному из почитателей» – отгадать невозможно…»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Все это не так, и „один из почитателей Шевченка“ имеет, очевидно, очень короткую память. Он совершенно напрасно ввел в заблуждение литераторов газеты „Новости“ и их читателей, посоветовав им искать монумент Шевченко в Новодевичьем монастыре.

Покойный Шевченко действительно скончался в Петербурге, и отпевание его производилось в церкви Академии художеств, но в Новодевичьем монастыре его не хоронили, и могилы его там нет, и нет там ему никакого «монумента». Откуда все это пригрезилось «одному из почитателей» – отгадать невозможно…»

Аудиокнига Николая Лескова «Вечная память на короткий срок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2020
Последнее обновление:
1895
Длительность:
05 мин. 48 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Лоза Олег
Формат скачивания:
m4b, mp3