0+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 55 мин.

2007 год

0+

Другие версии

1 книга
Рассказы кстати

Рассказы кстати

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В аудиокнигу вошли произведения, объединенные в авторский цикл «Рассказы кстати».Это совершенно разные по сюжету произведения, построенные на анекдоте, «курьезном случае», рисующие забавные, но от этого не менее значительные в своей национальной характерности ситуации. Границы повествовательной формы размыты, и повествование то и дело переходит в обсуждение…СовместителиСтаринные психопатыИнтересные мужчиныТаинственные предвестияАлександритЗагадочное происшествие в сумасшедшем домеУмершее сословиеГолос природы

Жанры и теги

Рассказы, собранные в этом аудиосборнике – самые разные, и в этом есть особая прелесть и интерес. Слушаешь рассказ и не знаешь, что тебя ждёт дальше. Увлекательно! Очень хорошо слушать эти рассказы в дороге, не утомляет и доставляет кучу удовольствия, а время летит незаметно.

Отдельного внимания, восхищения и благодарности заслуживает Вячеслав Герасимов – он потрясающий актер и чтец, талантище в жанре звучащего слова! Ему удалось прочесть произведения Николая Лескова и раскрасить всеми звучащими красками его великолепный язык так, что остается впечатление, будто ты истории эти ВИДЕЛ на экране, а не просто слышал.

У книги очень приемлемая цена, что тоже не может не радовать))

От всей души рекомендую эту аудиокнигу самому широкому кругу слушателей!

отлично

Лесков в представлении не нуждается. Отличное исполнение Вячеслава Герасимова (один из лучших чтецов, если не лучший). Полноценные 2-3 часа прекрасной русской речи :)

Отзыв с LiveLib

Книга в общем понравилась, хотя , пока слушала, не могла отделаться от впечатления, что слушаю беседу Ираклия Андронникова о "былых временах". В сущности, Рассказы кстати представляют собой серию анекдотических историй из Х!Х века. Некоторые - очень забавные и поучительные, другие - скучноватые, потому что люди, которым эти рассказы посвящены, давно уже забыты, и их имена современному человеку мало что говорят.

Но есть рассказики так просто, ни о ком знаменитом, просто интересные очерки нравов - такие как Совместители, Старинные психопаты или Умершее сословие, например. Такие мне понравились больше всего.

Книга странная, особенно в сравнении с «Очарованным странником», прослушанным недавно. В этих рассказах нет идей, или верней сказать, темы слишком мелки, скорее, это зарисовки о прошедших временах и нравах.

Чтец великолепный, очень нравится!

Очень люблю Лескова, но этот сборник разочаровал. Дослушать не удалось. И это при прекрасном чтении Герасимова. В каждом рассказе чего-то не хватает- сюжета, атмосферы и пр.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В аудиокнигу вошли произведения, объединенные в авторский цикл «Рассказы кстати».

Это совершенно разные по сюжету произведения, построенные на анекдоте, «курьезном случае», рисующие забавные, но от этого не менее значительные в своей национальной характерности ситуации. Границы повествовательной формы размыты, и повествование то и дело переходит в обсуждение…

Совместители

Старинные психопаты

Интересные мужчины

Таинственные предвестия

Александрит

Загадочное происшествие в сумасшедшем доме

Умершее сословие

Голос природы

Аудиокнига Николая Лескова «Рассказы кстати» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2010
Последнее обновление:
2007
Длительность:
9 ч. 55 мин. 13 сек.
ISBN:
4607031753941
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip